• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение губ народными средствами: советы

    Опубликовано: 2014-02-15 09:44:21

    Губы наиболее уязвимая часть лица зимой. В это время года у многих губы трескаются. Какой же нужен уход за губами зимой, чтобы избежать подобных неприятностей?

    Чтобы сохранить губы зимой красивыми требуется соблюдать пять правил: очищение, увлажнение, питание, защита и массаж, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Очищать губы можно специальными средствами для снятия макияжа, а можно для этого использовать любое растительное масло.

    После очищения губы можно поскрабить, хорошее средство для губ - скраб из оливкового масла и сахара (1:1). Такой скраб очистит губы от шелушащихся частичек. После этого необходимо губы увлажнить. Наиболее сильные увлажнители для губ - это масло жожоба и гиалуроновая кислота. Поэтому при выборе помады или бальзама для губ нужно обращать внимание на эти два компонента в составе.

    Уход за губами непременно должен включать в себя питательные маски и компрессы для губ. Домашняя косметика знает много народных средств:
    Домашняя маска для губ от трещин
    Смешать оливковое масло и морковный сок, пропорция 1:1, нанести на 15-20 мин. на губы.
    Питательная домашняя маска для губ
    Натереть на терке 1 яблоко и смешать его с 1 ч. ложкой сливочного масла. Полученную смесь положить на губы на 15-20 мин. Затем смыть ватным тампоном, смоченным в теплой воде.
    Творожная маска для губ
    1 ч. ложку творога смешать с каплей сметаны и положить на губы на 15 мин.
    Увлажняющие маски для губ
    Для смягчения и увлажнения губы нужно смазывать соком алоэ и огурца. Перед сном можно наносить на губы толстым слоем мед на 15-20 мин.
    Парафиновая маска для губ
    Хорошее средство для губ - парафиновая маска. На губы нанести растительное масло, после - ряд слоёв растопленного парафина, перед нанесением на губы нужно обязательно пробовать парафин на руке, он должен быть теплым, но не горячим! Парафин наносится маленькой кисточкой. Поверх маски нужно наложить салфетку и слой ваты (с целью, чтобы парафин быстро не остыл). Маска держится 10-15 мин. После её снятия нанести на губы гигиеническую помаду или бальзам. После маски не выходить на улицу в течение часа.
    Витаминная маска для губ
    Для того, чтобы губы стали сочными, здоровыми и красивыми, нужно купить в аптеке крем "Радевит". Намазать губы толстым слоем крема "Радевит" . Походить так минут 10-15 - потом излишки крема удалить. Сутки губы будут смотреться очень эффектно даже без помады. Крем радевит - это витамины А,Д и Е.
    Домашний бальзам для губ, рецепт
    Взять - воск, миндальное масло, масло какао, витамины. На водяной бане растопить ингридиенты - кусочек пчелиного воска (1 часть), миндальное масло или любое другое жидкое (2 части), масло какао (2 части), 2 капсулы витамина Е. Можно без эфирных масел, а можно добавить, но только те, которые подходят для области вокруг глаз. Консистенция проверяется во время приготовления следующим образом: обмакнуть в смесь деревянную палочку и капнуть на руку, подождать несколько секунд, когда капелька застынет, растереть на руке. Если слишком жидко, добавить еще кусочек воска и твердого масла какао. Если смесь слишком густая, добавить жидкое масло. Разлить в баночки. Для этого очень удобны маленькие баночки из-под пробников кремов. Можно носить с собой и пользоваться, как обычной гигиенической помадой. Такое народное средство не только ухаживает за губами, но и придает им красивый блеск.
    Массаж губ
    Чтобы губы были молодыми их нужно ежедневно массировать лёгкими ударами влажной зубной щетки или махровой салфетки.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.