• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грипп или простуда: симптомы

    Опубликовано: 2014-02-15 09:24:42

    У вас появился озноб, насморк, кашель. Вас мучает вопрос: что это - грипп или простуда, грипп или орви?

    Это на самом деле очень важно в самом начале распознать - насколько серьезно вы заболели и в зависимости от этого избрать правильную стратегию лечения.


    Симптомы простуды и гриппа
    1. Простуда развиваются сравнительно медленно и ее симптомы умеренны, а вот грипп всегда начинается внезапно.

    2. При простуде температура больного обычно не выше 38-39 градусов. При гриппе температура может подниматься выше.

    3. Симптомы простуды - "заложенность" носа или насморк, чиханье, кашель, слезящиеся глаза, боль в горле.

    4. Симптомы гриппа - тошнота, озноб, проливной пот, рвота, боли в мышцах, потеря аппетита.
    Народные средства от гриппа и простуды
    1. Грипп и простуду можно вылечить за один день, самое большое - за три, если с первых же часов недомогания начать принимать чай из имбиря. Имбирь - помогает бороться не только с воспалительными процессами, но и с вирусами. Чтобы приготовить чай из имбиря нужно отрезать от корешка имбиря 5-6 тонких ломтиков и заварить их стаканом кипятка. Можно немного потомить на самом маленьком огне 3-5 минут. Можно добавить мед по вкусу. Пить по 1 стакану такого чая через каждый час. Имбирный чай действует удивительно быстро, насморк может пройти после первых двух стаканов.

    2. Если и на третий день после начала приема имбирного чая от гриппа в организме что-то осталось, то можно перейти на чай из корицы. Приготовление - в стакан сладкого кипятка добавить щепотку корицы. Пить через каждый час-полтора. Корица это порошок, который добывают из такого экзотического растения, как коричное дерево. Продается в отделе специй любого магазина.

    3. Хорошее народное средство от гриппа для взрослых - полынь на водке. Надо настоять 15-20 г полыни на 0,5 л водки не менее 24 ч. Пить от 100 до 200 мл в день (дозу нужно разделить на 3-4 приема) за 15 мин. до еды и перед сном.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.