• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение гречкой печени и желудочно-кишечного тракта

    Опубликовано: 2014-02-15 09:04:32

    Для того, чтобы провести очищение кишечника и очищение печени в домашних условиях от шлаков, совсем необязательно мучить себя клизмами и другими мучительными процедурами, для этих целей хороша гречка с кефиром. Рецепт: вечером переберите 2-3 ст. ложки сухой гречневой крупы, потом хорошенько промойте её горячей водой (или обдайте кипятком).

    Подготовленная таким образом крупа заливается стаканом свежего кефира и ставится на ночь в холодильник. Утром разбухшую гречку с кефиром нужно съесть натощак вместо завтрака. Через час можно выпить стакан теплой воды, а через 2 часа можно есть другую пищу.

    Очищение гречкой происходит, когда гречку с кефиром едят на завтрак курсом в течение 10 дней, потом делают перерыв на 10 дней, затем курс повторяют. В год можно провести 2-3 таких курса.

    Для профилактики этот полезный завтрак можно готовить себе раз в неделю.
    Гречка с кефиром. Похудеть на гречке.
    Гречка с кефиром - это не только хорошее средство для очищения организма от шлаков.

    Многим удалось успешно похудеть на гречке. Для целей похудения гречка с кефиром готовится, как указано выше, только количество гречки и кефира нужно увеличить в 4-5 раз.

    Чтобы похудеть, в течение дня нужно есть только гречку с кефиром, при этом необходимо пить не менее 1,5 - 2 л чистой воды без газа в сутки.

    Если вы решили попробовать похудеть этим методом, то имейте в виду, что более 3-х дней сидеть на этой диете не рекомендуется. И повторять её можно не чаще 3-х раз в год.

    Кроме того гречка с кефиром имеет противопоказания: больным с воспалительными заболеваниями печени, особенно с гепатитами всех видов, использовать этот рецепт нельзя.

    Лицам с нежным желудком и с заболеваниями поджелудочной железы можно готовить гречку с кефиром из гречневой муки.

    Вот какое замечательное растение - гречиха! И вовсе это не еда для бедных, а самый настоящий чудо-продукт!

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.