• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рецепты красоты из первых рук

    Опубликовано: 2014-02-15 10:24:47

    Мы постоянно куда-то спешим, торопимся, иногда совсем не хватает времени посетить салон красоты. Бывает, что на заботу о собственной внешности остается минут 10 в день. Поиск полезных кремов и лосьонов также требует временных и финансовых затрат, и тогда на помощь приходит народная косметология. Ведь намного легче использовать то, что всегда под рукой: минимум затрат и экономия времени! Предлагаем вашему вниманию домашние рецепты красоты, с помощью которых вы легко и быстро приготовите чудесные косметические средства

    Для лица

    1. Растирать касторовым маслом кожу вокруг глаз. Оно смягчает и разглаживает морщины.

    2. Мед тоже поможет бороться с морщинами. Следует нанести его тонким слоем на кожу в местах их образования. Через 30 минут смыть теплой водой. Если мед наносится под глазами, то смыть его нужно через 10 минут. Затем протереть лицо кубиками льда.

    3. При сухой кожи можно сделать маску из свежевыжатого сока облепихи: взять 1,5 ст. ложки сока и равномерно нанести на лицо. Подержать 15 минут, смыть теплой водой.

    4. В качестве увлажняющего средства можно использовать масло жожоба. Разбавить его водой и нанести на кожу. Поддержать 15 минут, смыть теплой водой.

    5. Натереть одно яблоко, добавить 2 ст. ложки меда, перемешать. Оставить на 20 минут, потом смыть теплой водой. Такую маску нужно делать два раза в неделю, тогда с лица исчезнут прыщики, а кожа станет сияющей, упругой и здоровой.

    6. Для улучшения цвета кожи и от прыщей помогут 1 ч. ложка мелкой пищевой соли, 3 ч. ложки горячей воды (не кипятка) и 3 ст. ложки меда. Растворить соль в воде и смешать с медом до равномерной консистенции. Нанести по массажным линиям, избегая участков глаз и губ. Держать маску 15-20 минут. Если нанести ее только на прыщи, то можно держать и дольше – 30 - 40 минут, или оставить на ночь.

    7. Утром и вечером полезно протирать лицо зеленым или черным чаем, приготовленном на минеральной воде, подслащенным кусочком сахара. Подходит для любого типа кожи, хорошо очищает.

    8. Замечательное очистительное свойство имеет маска из взбитого яичного белка и лимонного сока (0,5 ч. ложки). Нанести на лицо, держать 15-20 минут. Смыть теплой водой.

    9. Взять 1 ст. ложку хорошо измельченной овсянки, 1 ст. ложку домашнего йогурта (он ни в коем случае не должен быть с искусственными ароматизаторами и всяческими вредными добавками), и несколько капель теплого меда (не топить; нужно нагреть ложку на водяной бане, а затем набрать ею мед). Нанести на лицо, держать 10 минут. Смыть теплой водой, протереть лицо полотенцем, нанести увлажняющей крем. Такая маска омолаживает и очищает кожу.

    10. Вместо пудры можно использовать обычный картофельный крахмал, главное – не переборщить.

    11. Употребление чая из мяты сделает кожу здоровой и свежей.

    12. Для омолаживания лица делают массаж серебряными ложками. Если таких нет, то подойдут и обычные. Погрузить ложки в отвары (можно и в один отвар) из любых лекарственных растений (мята, ромашка, крапива, одуванчик и т.д.) или в зеленый чай.

    Потом похлопать ложками по лицу, следуя по специальным массажным линиям. Это лучше делать утром, предварительно очистив кожу и смазав ее увлажняющим кремом. В обязательном порядке движения по часовой стрелке должны производиться с сильным нажимом, а в обратном – легкое поглаживание, чтобы поддерживать правильное кровообращение и избежать оттеков.

    13. При аллергии помогут примочки из свежего сока каланхоэ.

     

     

    Для тела

    1. Как домашнее средство для пилинга используют кофейную гущу. Она очищает кожу, делает ее более гладкой и избавляет от целлюлита. Кофеманам легко удастся собрать нужное количество гущи.

    Взять 1 стакан спитой кофейной гущи, полстакана кефира, 1 ст. ложку сушеного имбиря, 1 ч. ложку корицы. Все перемешать, нанести круговыми движениями от щиколоток к талии. Втирать и массажировать кожу 5 минут. Такую процедуру можно делать каждый день перед нанесением антицеллюлитного средства, а для профилактики – 2 раза в неделю.

    2. А вот тем, у кого есть растяжки на животе после родов, следует смазывать кожу маслом какао.

    3. Следующая маска придает животу упругость, насыщает кожу кислородом, подтягивает ее и улучшает кровообращение. Взять 2 ст. ложки акациевого меда (если нет, можно и другого), 15 грамм сухих пекарских дрожжей, 3 капли масел герани и грейпфрута. Все перемешать. Нанести на область живота, накрыть пленкой, укутаться одеялом для сохранения тепла. Держать 20 минут. Потом смыть водой без мыла.

    4. Отличный скраб для тела из одного спелого авокадо, 4 ст. ложек миндаля и 6 ст. ложек овсяных хлопьев. Авокадо очистить и сделать из него пюре, миндаль размолоть в кофемолке, измельчить хлопья. Надеть на руку подходящую рукавичку, которую обмокнуть в пюре, миндаль и хлопья. Втирать смесь в кожу. Через 10 минут смыть теплой водой.

    Кожа очищается, становится увлажненной, выравнивается ее цвет, улучшается тургор клеток. Авокадо содержит витамин Е, он восстанавливает выработку коллагена. Миндаль извлекает умершие клетки, питает и смягчает кожу.

    5. Крем-бальзам для питания кожи. Взять 1 ст. ложку масла календулы, 1 ст. масла кунжута, 1 ст. ложку масла кокоса, 50 грамм масла какао, 10 грамм пчелиного воска и 10 капель эфирного масла ромашки (или другого). Готовить так: масла и пчелиный воск растопить на водяной бане до однородной консистенции. Остудить, помешивая или положив в холодную воду. Добавить эфирное масло. Перелить в стерилизованную стеклянную баночку. Хранить в прохладном темном месте.

    Такой крем хорошо использовать при раздраженной коже, а также для смягчения и увлажнения кожи после загара. Он способствует заживлению ссадин и устранению высыпаний. Делает кожу нежной и бархатистой.

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.