• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Может ли масло чайного дерева избавить от прыщей и проблемной кожи

    Опубликовано: 2014-02-13 08:24:47

    Эфирное масло чайного дерева сможет помочь вам в борьбе с прыщами.

    Самый простой и при этом эффективный способ избавления от прыщей — это точечное нанесение и смазывание каждого прыщика маслом.

    Также масло можно добавить в косметическую маску для лечения прыщей или применять в качестве профилактического средства при уходе за проблемной и жирной кожей.
    Как сделать маску для жирной кожи, на которой имеются прыщи&

    Возьмите белок одного сырого яйца и добавьте в него три капельки масла чайного дерева, одну каплю эфирного лавандового масла и одну каплю ромашкового масла. Эту смесь взбейте хорошо, но не до образования сильной пены.

    Получившийся состав нанесите кожу лица и подержите около пятнадцати минут, а после смойте прохладной водой. Такую маску рекомендуют делать два-три раза в неделю. Если у вас не нашлись все описанные эфирные масла, то можно добавить только масло чайного дерева.

    Такая маска подойдет для комбинированной и сухой кожи.

    Возьмите одну столовую ложку натурального растительного масла расторопши и к нему добавьте две капли эфирного масла из чайного дерева. Состав перемешайте как следует, нанесите на ваше лицо и оставьте на тридцать минут. Смывайте такую маску сперва теплой водой, а после освежите кожу прохладной водичкой.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.