• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза кремния для красоты и здоровья

    Опубликовано: 2014-02-11 16:04:04

    Всегда быть бодрой, здоровой, красивой и молодой – естественное желание каждой женщины. Мы тратим множество денег на средства по уходу за собой, покупаем дорогие БАДы, обещающие вернуть блеск глазам, силу волосам, упругость коже. Однако мало кто из нас знает, что прекрасное средство способное решить многие проблемы, связанные с нашей красотой и здоровьем лежит у нас буквально под ногами. Речь идет о кремнии. Этот камень обладает уникальными свойствами, столь необходимые нам для здоровья и красоты.

    Зачем нам кремний?

    Для того, чтобы понять, насколько важно для жизнедеятельности нашего организма такое вещество как кремний, давайте узнаем, чем он полезен. Итак, дефицит кремния в организме может привести к:

    • Болезням сосудов, атеросклерозу. Люди, в организме которых истощен запас кремния, значительно чаще, чем остальные, подвергаются инфарктам и инсультам.

    • Ломкости ногтей волос, дряблости кожи, болезням суставов. Все это происходит потому, что кремний является незаменимым и необходимым элементом в синтезе коллагена.

    • Снижению защитных функций организма. Так как кремний обладает антибактериальным и вирусоподавляющим эффектом. Возможно, если бы наш организм никогда не испытывал недостатка кремния, мы бы избежали многих болезней, среди которых грипп, гепатит, кандидоз.

    • Ухудшению самочувствия, болезням органов пищеварения. Так как многие микроэлементы, макроэлементы и витамины не усваиваются либо усваиваются не полностью без участия в процессе кремния.

    • Раннему старению организма.

     

     

    Кремниевая вода

    Кремниевая вода известна на протяжении многих столетий. Еще наши предки выкладывали стенки колодца кремнием. Было замечено, что такая вода более вкусная и чистая. Однако только в 70-х годах прошлого века было дано научное объяснение этому феномену, так как именно тогда ученые открыли полезные свойства кремния. С этих пор и началось увлечением многими кремниевой водой. Тем более рецепт приготовления ее совсем прост, а результаты поражают.

    Для того чтобы приготовить кремниевую воду, нужно положить на дно емкости с водой несколько кусочков кремня темного цвета и настаивать от 2 до 7 дней. Минимальное количество кремня на литр воды 4 грамма. Время настаивания воды зависит от количества кремния: чем его больше, тем меньше требуется дней. Такую воду можно пить либо умываться ею, однако не следует использовать воду со дна (на 3 пальца), так как в ней содержатся вредные примеси, выпадающие в осадок. Также раз в 1-2 месяца кремний нужно очищать, промывая 30 минут в растворе соленой воды, а раз в полгода минерал следует заменить на новый.

    Женщины, желающие долго оставаться молодыми и красивыми, достаточно часто прибегают к использованию кремниевой воды и кремниевой косметики. Достаточно ежедневно выпивать по утрам по 150 мл
    кремниевой воды и уже через некоторое время ваша внешность улучшится:

    • Прекратится слоение ногтей, ускорится их рост;

    • Волосы станут густыми и блестящими, прекратится выпадение и ломкость волос;

    • Состояние кожи станет радовать: исчезнут кожные высыпание, пропадет ощущение сухости и стянутости, покраснения;

    • Улучшится состояние зубов;

    • Значительно улучшится общее самочувствие, пропадет вялость, сонливость, подавленное состояние; появится бодрость и энергичность.


    Полезно не только пить кремниевую воду, но умываться ей и протирать лицо. Так как этот раствор обладает антибактериальным и заживляющим эффектом, то благодаря ежедневному умыванию можно избавиться от акне и покраснений. К тому же, как уже говорилось, кремний участвует в синтезе коллагена, а значит способен вернуть коже упругость, сияние и молодость. Не зря многие известные косметические фирмы выпускают крема, активным компонентом которых является кремний. Если вы хотите укорить рост волос, то и здесь кремний будет полезен. Ополаскивайте волосы после мытья кремниевой водой – и через несколько месяцев увидите результат!

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.