• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антибиотики и алкоголь несовместимы: будьте осторожны

    Опубликовано: 2014-02-11 10:24:03

    Когда русскому человеку врач прописывает антибиотики, у пациента начинается паника. И дело даже не в том, что такие препараты пагубно влияют на микрофлору организма. Причина для огорчения проста: нельзя в этот период употреблять алкоголь.

    Это утверждение существует, пожалуй, с момента открытия антибиотиков. Большинство людей уверены, что совмещение спиртных напитков и лекарственных препаратов может вызвать осложнения и даже привести к летальному исходу. Вот почему антибиотики нельзя с алкоголем принимать!

    Однако исследования не доказали предположение, но и не опровергли его. Некоторые из медикаментов действительно не сочетаются со спиртным. Остальные же не приводят к серьезным последствиям. Но, как показали опыты, спиртное снижает эффективность препаратов. А лекарства блокируют фермент, который участвует в расщеплении алкоголя. И это приводит к отравлению организма. Больной может в этот момент чувствовать головную боль, тошноту. У него учащается сердцебиение, и возникают судороги. Но такая же реакция наблюдается и после приема некоторых видов медикаментов.

    Специалистов удивляет то, почему пациентов заботит, что антибиотики нельзя сочетать с алкоголем. Этих мыслей во время лечения не должно возникать вовсе. Любые лекарства не следует принимать, запивая бокалом горячительного. Или в перерывах между пьяными вечеринками. Как минимум, вы не улучшите свое здоровье, максимум – отправитесь на тот свет. Особенно это касается тех, кто употребляет сильные медикаменты, к которым относятся и антибиотики. Из знаменитостей так ушли на покой легендарная Мэрилин Монро, обладательница шикарного голоса Уитни Хьюстон, итальянский актер и певец Розарио Салеми и другие.

    В общем, вывод из всего такой: жесткого запрета не существует. Но и рекомендовать коктейль из таблеток и спиртного врачи не могут. Почему? Потому что антибиотики с алкоголем – большой риск для жизни. Нельзя думать, что все обойдется. Лечитесь на трезвую голову, а горячительные напитки принимайте только при наличии крепкого здоровья!

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.