• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистка лица и приготовление лосьона для лица в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-02-08 16:24:02

    Чистка лица
    - Для основательной чистки лица раз в месяц делайте паровую ванну. 10 грамм сушеных цветков ромашки залейте в миске кипятком. Наклонитесь над миской, накрыв голову полотенцем, и находитесь в таком положении 5 мин. Поры раскроются, и кожу можно будет легко очистить, используя небольшое количество соды на ватном тампоне при жирном типе кожи или овсяные хлопья, если кожа сухая. После процедуры лицо сполосните теплой водой.


    Лосьоны для лица

    - Из липового цвета можно приготовить лосьон для предотвращения образования морщин: 2 столовых ложки смеси из липового цвета, ромашки, шалфея, полевого хвоща в равных пропорциях, заливают стаканом кипятка и настаивают полчаса.

    - Чтобы приготовить лосьон для очищения жирной кожи, необходимо взять по 0,5 стакана измельченных листьев подорожника и мяты, залить двумя стаканами кипятка, закрыть крышкой и поставить на водяную баню на 20-30 минут. Затем охладить и процедить.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.