• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По каким причинам кастрированным котам противопоказана рыба

    Опубликовано: 2014-02-08 21:24:02

    Тот, кто планирует завести животное в доме, старается собрать информацию по уходу за питомцем, о его болезнях и методах лечения. Частенько ветеринары слышат вопрос: «Почему кастрированным котам нельзя рыбу?»

     

    Мол, только прооперированному животному не разрешается употреблять морепродукты. Но специалисты отвечают так: «Всем кошачьим нельзя есть рыбу», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Если в рационе питомца преобладает этот продукт, то животное страдает. И не от того, что вы не балуете его разнообразной пищей. Просто кот ощущает нехватку витаминов, нарушается работа желудочно-кишечного тракта, понижается свертываемость крови, также развивается мочекаменная болезнь. И все это приводит к смертельному исходу. Почему?

     

    Котам непросто выразить свои ощущения. Поэтому их мучения хозяева замечают не сразу. Можно догадаться о болезни животного по его вялому состоянию, отказу от пищи, проблемам с туалетом. Но, как правило, о диагнозе хозяин узнает слишком поздно. И большинство домашних любимцев умирает, не дождавшись лечения.

     

    Лучше всего болезнь предупреждать. Поэтому исключите рыбу из рациона питомца. Хотя она и нравится котам, но является для них вредным продуктом. Кастрированным такое кушанье нельзя тем более. Их питание вовсе должно быть ограниченным. Кастрированным животным лень шевелиться, зато есть всегда хочется. Они быстро набирают вес, из-за чего возникают проблемы со здоровьем. Да-да, ожирение противопоказано даже кошкам. Хотя в таком состоянии они вызывают у людей больший восторг.

     

    Почему рыба так опасна? Этот продукт приводит к защелачиванию организма, из-за чего развивается мочекаменная болезнь. В сырой рыбке могут находиться паразиты, микробы и другие вирусы, которые легко передаются питомцу. В ней же содержится фермент, разрушающий витамины. А недостаток полезных микроэлементов парализует кошек или вызывает у них судороги. Также в рыбе накапливается ртуть. И это отравляет живой организм. Если вы любите своего питомца, то кормите его правильно и не давайте опасных продуктов. Соблюдайте в кошачьем рационе баланс витаминов. Чтобы облегчить эту задачу, приобретайте специальный корм. В нем присутствует необходимая доза полезных веществ.

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.