• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По каким причинам не стоит делать тату

    Опубликовано: 2014-02-08 15:44:43

    Начнем с того, что официального запрета на татуировки нет. Но медицинские работники не советуют делать рисунки на теле, если человек болен сахарным диабетом, экземой или псориазом. Следует отказаться от наколки и тем, у кого плохая свертываемость крови. Мастера  тату не берутся набивать узоры людям младше 18 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По закону нельзя несовершеннолетним колоть рисунок  без официального согласия родителей. Если же мама или папа не против такого украшательства тела, то их чадо может спокойно пойти в тату-салон. Но родителям все же лучше отговорить детей от этого шага. Почему? Потому что в юном возрасте вкусы, интересы и мечты частенько меняются. И то, что было хорошо в 18 лет, в 25 уже выглядит странным и бесполезным. А рисунок на теле остается на всю жизнь.

     

    «Почему нельзя делать татуировки?» – большое количество молодых людей задаются этим вопросом. Любая нательная живопись имеет свое значение, что отражается и на ее обладателе. Мастера тату уверены, что, набивая рисунок, человек меняет свою судьбу. И необязательно в лучшую сторону. Почему так происходит? Потому что некоторые люди бездумно подходят к выбору татуировки. Нельзя делать ее, не зная смысла и происхождения. Например, иероглифы. Из мастеров мало кто владеет китайским или японским языком. А один неверный штрих может изменить смысл слова полностью. Следует ответственно подходить и к выбору места для тату.

    Чтобы не вызвать гнев богов, не стоит религиозные символы набивать в области ягодиц, коленей или пяток. Вообще, для рисунка выбирать лучше те участки тела, которые легко скрыть под одеждой. Никто не знает, что будет завтра. И вчерашний рокер или панк может захотеть стать руководителем в деловом костюме. Но окружающие вряд ли смогут серьезно воспринимать человека, украшенного росписью с ног до головы. Не возьмут с видимыми рисунками и в авиацию. А что уж говорить о девушках, которые склонны к частым переменам. Уже через год тату может надоесть, а убрать бесследно ее не получится.


    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.