• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По каким причинам нельзя носить лифчик

    Опубликовано: 2014-02-08 11:24:05

    Бюстгальтеры уже давно стали неотъемлемой частью женского гардероба. Не носить лифчик некоторые барышни и вовсе считают недопустимым. А кто-то и вовсе не может без него обойтись (например, женщины с очень большой грудью). Не спорим, удачно подобранный бюстгальтер отлично поддерживает грудь, корректирует ее размер и форму. Кроме того, красивое белье делает женщину желанной и сексапильной в глазах любимого мужчины.

     

    Но по мнению американских ученых, лифчик носить нельзя. Эта привычка повышает риск заболеть раком груди. Согласно исследованиям, те женщины, которые игнорируют этот предмет гардероба, реже болеют этим опасным заболеванием, чем те, кто ходит в лифчике полдня и более. У последних риск заболеть раком увеличивается примерно на 10 процентов. Больше всего проблем со здоровьем подстерегают любительниц тесных бюстгальтеров, моделей «бра», «анжелика» и «пуш-ап», а также синтетических лифчиков – все они влияют на здоровье груди негативным образом: сдавливают лимфоузлы, травмируют бюст, вызывают раздражение кожи и т.д.

     

    Почему нельзя носить лифчик ночью, во время сна? А вот почему. Дело в том, что ночью грудь, как и весь организм, тоже должна отдыхать. Но этого не происходит, поскольку грудь в лифчике напряжена, она сжата, подобно шарику в жестком кулаке. Кровообращение нарушается, и в итоге женщина рискует получить через несколько лет целый букет серьезных заболеваний: от мастопатии и проблем с сосудами, до онкологии.

     

    Некоторые молодые девушки почему-то убеждены, что чем дольше носишь лифчик, тем лучше становится форма груди. Но круглосуточно носить лифчик нельзя во избежание обратного эффекта. Дело в том, что от постоянного сдавливания рост груди, наоборот, замедляется, а мышцы, отвечающие за поддержку груди, постепенно слабеют. В результате грудь со временем теряет свою упругость и начинает обвисать.

     

    Но, согласитесь, это не повод отказаться от ношения бюстгальтера вообще. Тем более, что не всякая девушка может себе это позволить. Просто следует внимательно отнестись к выбору этой детали туалета. Предпочтительнее всего бюстгальтеры из натуральной гипоаллергенной ткани, подходящие по размеру, хорошо поддерживающие грудь, сидящие строго по фигуре, не сдавливая ее. Если бюстгальтер велик – это тоже создает женщине определенные неудобства. И помните, что качественное белье не может стоить дешево и продаваться на рынках!

     

    Что касается продолжительности ношения лифчика, самый оптимальный вариант – это надевать его при выходе из дома, а вернувшись, снимать его. Но если вы и дома не мыслите себе жизни без этого предмета гардероба, выбирайте хлопчатобумажные модели без чашечек и косточек.

     
    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.