• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По каким причинам беременным нельзя ходить на кладбище

    Опубликовано: 2014-02-08 08:24:28

    Ожидание ребенка – самая светлая и радостная пора в жизни каждой женщины. Счастье будущего материнства, предвкушение встречи с долгожданным сыном или дочерью… И все бы было хорошо, если бы не многочисленные запреты, связанные с беременностью. К примеру, почему беременным нельзя на кладбище? Или стричь волосы, пользоваться косметикой и заранее покупать приданое малышу?

     

    Спешим успокоить вас. Что касается большинства подобных запретов – это не более, чем предрассудки. Кто сказал, что будущая мама не имеет права быть красивой и совершать приятные покупки? Тем более, что с рождением ребенка уже не будет столько свободного времени, а поход в салон красоты или в магазин детской одежды превратится в редкое событие. А вот в том, что беременным нельзя на кладбище, есть определенное рациональное зерно. Почему? Попробуем объяснить.

     

    Люди издавна примечали, что настроение будущей мамы отражается на ребенке. Если женщина весела и жизнерадостна, малыш родится спокойным и здоровым. А если она нервничает, волнуется, раздражается по пустякам, пребывает в неудачном расположении духа, то ребенку это на пользу не пойдет. В первые месяцы жизни он может плохо спать, часто плакать, и, не дай Бог, болеть. А уж если женщина, будучи в интересном положении, не на шутку испугалась или сильно расстроилась – это может повлечь за собой любые последствия: от ухудшения самочувствия, рождения тревожного, беспокойного ребенка до выкидыша.

     

    Кладбище в народном сознании связано с негативными эмоциями: со смертью, грустью, слезами, горем. У некоторых поход на кладбище сопряжен с суеверными страхами. Подобные эмоции в принципе вредны, а уж беременным – тем более! Поэтому, чтобы застраховать женщину и ее будущее потомство от возможной беды, людская молва во все времена запрещала будущей маме посещать кладбища и похороны.

     

    Конечно, многое зависит и от эмоционального настроя беременной. Если женщина спокойно относится к кладбищенской тематике – то ничего страшного нет. Гораздо хуже, если она боится покойников или не так давно потеряла близкого человека. Таким беременным, действительно, нельзя ходить на кладбище. От посещения мест, связанных со смертью, ей, действительно, стоит воздержаться. Так будет лучше и для нее, и для будущего малыша.

     
    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.