• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антиперспиранты и рак груди: будьте осторожны

    Опубликовано: 2014-02-08 17:44:50

    Существует мнение, что антиперспиранты могут повлиять на развитие онкологии, в частности, на развитие рака груди. Но на самом деле, все, на что способны антиперспиранты — заблокировать поры и спровоцировать воспаление протока потовой железы, гидраденит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Что касается рака, то это заблуждение бази­руется на том, что дезодоранты не позволяют потеть, и токсины, которые должны были выйти на поверхность вместе с потом и остаются в организме, провоцируя развитие злокачествен­ных опухолей.

    Слух был настолько популя­рен, что в 2002 г. ученые организовали специальное расследование и не обнаружили никакой связи между антиперспирантами и раком груди.

    Многие же опасаются не токсинов, а определенных химических веществ в составе антиперсперантов (солей алюминия, парабенов), полагая, что именно эти вещества провоцируют развитие рака, так как в развивающихся странах, где женщины не пользуются антиперспирантами, процент заболеваемости меньше.

    Однако не все токсины выходят вместе с потом. И в США, где антиперсперанты не так сильно популяр­ны, рейтинг рака молочной железы выше, чем, например, в Европе. В 2004-м исследователи обнаружили парабены в тканях злокачествен­ной опухоли молочной железы. Но доказать, что именно парабены или любые другие химические вещества в антиперспирантах были к этому причастны, ученые так и не смогли.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.