• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плотный бюстгальтер влияет на развитие рака груди

    Опубликовано: 2014-02-08 17:04:33

    В народе есть много популярных теорий развития рака груди, и одна из них – ношение слишком плотных, тугих бюстгальтеров.

    Однако у врачей нет никаких серьезных оснований полагать, что белье (кружевное, хлопковое, синтетическое и т.п.) имеет отно­шение к злокачественным образованиям. Этот слух основывается на том, что бюстгальтеры мешают оттоку лимфы, переполненной токсина­ми.

    Однако это не более чем предположение. Никакие исследования по данному вопросу не проводились. И крупнейшие медицинские институты это заявление легко опровергли. Если женщины, которые не носят белья, реже стал­киваются с раком груди, то это, прежде всего, связано с тем, что они попросту стройнее.

    Тучность — один из самых серьезных провока­торов развития рака груди. И вместе с тем маммологи настаивают на том, есть объем груди солидный, то выбирайте бюстгальтеры больших размеров. Если он плотный и мешает оттоку жидкости, это может привести к мастопатии (доброкачественным изменениям в тканях молочной железы).

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.