• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заживляющие свойства меда: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-02-08 14:44:56

    Все знают, что мед — средство номер один, если вы простудили горло или долго не можете уснуть. Но, кроме этого, мед обладает заживляющими свойствами. На неглубо­ких ранах, таких как порезы или ожоги, мед работает как заживляющее и антибактериальное средство. Мед предохраняет пораженную поверхность от микроорганизмов, успокаивает воспаление и тормозит развитие инфекции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К таким выводам пришли наши ученые, про­анализировав два десятка исследований своих голландских коллег. Они обнаружили, что ожоги и порезы, обработанные природным антисептиком, заживают на 4 дня быстрее (за 11 дней) по сравнению с теми ранами, которые ничем не обрабатывали.

    Мед минимизи­рует образование шрамов и рубцов, а также быстро снимает отек.

    Во время экспериментов ученые использовали домашний мед (тот, что про­дается в магазине, проходит обработку высо­кими температурами, что значительно сни­жает его антибактериальные свойства). Выбирайте любой мед по своему вкусу — цветочный, липовый, гречишный, акациевый. В отношении ран все виды меда одинаково эффектив­ны.

    А для того, чтобы рана затянулась быстрее, положите чайную ложку меда в небольшой стерильный кусочек бинта и при­ложите к ране. Такой своеобразный компресс следует менять один раз в сутки до полного закрытия раны.

    Смотрите также: Насколько серьезен диагноз «трахеит»? Стоит ли опасаться острого и хронического трахеита у детей? Трахеит у детей лечение и диагностика, а также профилактические действия и меры, которые необходимо выполнять, чтобы избежать данного заболевания.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.