• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дифференцируем выделения из груди: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-02-08 10:24:47

    При возникновении заболеваний молочных желез, многие женщины сталкиваются с таким симптомом как выделения из груди. Если имеют место быть выделения из сосков, то причиной этому могут быть: воспаление протока молочной железы, диффузная мастопатия, внутрипротоковая папиллома или же самое худшее – рак.

    Вариантов существует несколько, поэтому сразу предполагать худшее не стоит. После 40 лет подобное состояние развивается у 1 из 4 женщин. Другие симптомы, которые могут сопровождать патологические выделения из груди: болезненность, уплотнение, покраснение, припухлость, боль.

    Если цвет выделений — желтоватый, зеленоватый, коричневатый, то, скорее всего, это воспаление молочного протока или симптом диффузной мастопатии. Молозивные, кровянистые, прозрачные с розовым оттенком выделения  сигнализируют о более серьезных изменениях.

    В первую очередь, необходимо незамедлительно обратиться к специалисту, так как только врач может точно поставить диагноз.

    Профилактика заболеваний груди:чтобы поддерживать стабильный гормональный фон, нарушение которого является основным фактором для развития проблем с молочной железой, врачи рекомендуют поддерживать как вес в здоровых пределах, так и нормальный режим труда и отдыха. Не менее важно регулярно высыпаться (по 7-8 часов), уделять время спорту (30-60 минут в день) и заниматься сексом.

    Кроме того, необходимо уделить внимание своей нервной системе: помогает справиться со стрессом массаж, теплая ванна и даже шопинг. Мастопатия быстро прогрессирует после нервных потрясений.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.