• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харькове жестокая мать за свой поступок сядет в тюрьму

    Опубликовано: 2014-01-28 00:33:33

    29-летняя харьковчанка может сесть в тюрьму за то, что не заботилась о своих детях. Как рассказали нам в облУВД, грудного ребенка, появившегося на свет в конце минувшего года, девушка не обеспечила постельным бельем и продуктами, а также средствами по уходу. А старшая дочь в свои 8 лет не умеет ни читать, ни писать, причем горе-мать даже не собиралась оформлять девочку в школу.

    Материальную помощь, которую государство выплачивало после рождения второго ребенка, девушка тратила на себя, а в ее доме обнаружили полный беспорядок и антисанитарию.

    К слову, за «невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» харьковчанку уже привлекали к административной ответственности. Теперь же, за «злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство» ей грозит до пяти лет тюрьмы.

    Что же касается ее дочерей, 8-летняя девочка сейчас в учебно-воспитательном комплексе, а ее сестра – в больнице, так как медики обнаружили на ее теле сыпь.

    segodnya.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.