• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страшное убийство в Кривом Роге: мужчине отрезали голову

    Опубликовано: 2014-01-28 01:33:54

    В Кривом Роге Днепропетровской обл. злоумышленник с товарищем пришел в квартиру 23-летнего мужчины, чтобы отомстить за то, что последний свидетельствовал против него в суде. Совершив убийство, нападающий отрезал умершему голову и отнес ее к Вечному огню, где и оставил.

    Об этом сообщает пресс-служба МВД в Днепропетровской обл. Сестра умершего пришла утром домой и обнаружила тело брата без головы. Ряд оперативно-розыскных мероприятий позволил установить и задержать за совершение убийства 21-летнего молодого человека, ранее судимого.

    В тот день он пришел в квартиру знакомого со своим товарищем, где начал бить потерпевшего по лицу, а затем складным ножом нанес ему один удар в спину и несколько ударов в шею. После этого злоумышленник ножом отрезал голову от тела и покинул место преступления, забрав голову с собой. Орудие преступления - нож - выбросил на ближайшую свалку. В дальнейшем он отнес голову к Мемориалу памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны и оставил на защитной решетке Вечного огня.

    Все эти обстоятельства установлены в ходе допроса товарища злоумышленника, который стал свидетелем убийства и подтвердил, что тот приходил к нему с головой умершего. Сейчас обгоревшая голова направлена на экспертизу.

    Подозреваемому в убийстве судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Его действия квалифицируются следствием по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

    112.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.