• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему папоротник не выращивают в доме

    Опубликовано: 2014-02-03 16:44:11

    Приобретая очередной цветок, вряд ли вы задумываетесь о том, какими свойствами он обладает. Какую магическую силу имеет и как оказывает воздействие на своего владельца. Опытные хозяйки знают, например, почему нельзя держать папоротник дома, и к чему это может привести. Еще в глубокой древности считалось дурным тоном выращивать и хранить такое растение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     О том, что оно таит в себе массу опасностей, были осведомлены абсолютно все. И стар и млад всячески остерегались папоротниковых кустов. Вера в их негативную энергию не могла не помешать и при поисках знаменитого клада в ночь Ивана Купалы. По другим преданиям, именно в это время под корнями цветущего папоротника можно было обнаружить что-то ценное и полезное. В наши дни приключения такого рода не ищут. Потому как знают про выдуманную предками легенду и отсутствие всякой добычи.

     

    Не забывается и все еще находится на слуху только старинное предание. Которое гласит нам о том, что папоротник дома – к беде и затяжному несчастью. Казалось бы, под ним можно найти богатство, семена приносят удачу и способны кого угодно сделать невидимым. А ставить и держать это растение в собственном жилище нельзя. На возникший у вас вопрос «почему», знатоки народных примет отвечают вполне убедительным образом. Энергетический вампир, вестник разлуки, похититель всего светлого и доброго. Это лишь малые его негативные свойства. Людей он делает пессимистами. Они часто устают и перестают радоваться жизни. Иногда заболевают и порой различными неизлечимыми недугами. Из более объективных проблем, с которыми можно столкнуться в результате выращивания папоротниковых растений – это аллергия. Не все переносят их тончайший запах. У кого-то может начаться чесотка, а кто-то испытает настоящий приступ удушья. Последнее, кстати сказать, вполне можно увязать с негативным мистическим влиянием цветка.

     

    Если вопреки всему вы все же решились завести у себя дома папоротник, то в первую очередь выбросите из головы дурные мысли и постарайтесь забыть о том, что гласят приметы. Никого не слушайте и сделайте так, как вы сами того желаете. Поставьте папоротниковую пальму возле телевизора или компьютера. Здесь ей самое место. К тому же, и знаменитый Фэн-шуй рекомендует располагать растение вблизи электроники. Объясняется это тем, что так оно будет нейтрализовать всю негативную энергию и преобразовывать ее в положительную. Чем не выход из данной ситуации?! Вы с легкостью обойдете все приметы и не станете жертвой воздействия таинственных сил. Весьма полезный совет для особо мнительных натур.

     

    Остерегаться или ничего не бояться и выращивать папоротниковые кусты – решение строго индивидуальное и зависит лишь от вашего личного отношения к цветку. Помните о том, что важно ваше личное отношение к растению и к приметам. Если вы настроены на позитивный лад, то вам можно ни о чем не беспокоиться.

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.