• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень безработицы в Испании превысил отметку в 26%

    Опубликовано: 2014-01-24 13:00:37

    Уровень безработицы в Испании уже шестой квартал подряд превышает отметку в 25%, показывают данные Национального института статистики (INE).

    Уровень безработицы в IV квартале прошлого года составил 26,03% против 25,98% в предыдущем квартале, о чем свидетельствуют данные (INE). Экономисты, опрошенные Bloomberg, не ожидали изменения показателя.

    Премьер-министр Испании Мариано Рахой ожидает, что рост экономики как минимум на 0,7% в этом году поможет созданию новых рабочих мест.

    По оценкам Организации экономического сотрудничества и развития, реформы трудового законодательства, проведенные Рахоем в 2012 г., благотворно сказались на уровне безработице.

    “Рост внутреннего спроса будет слишком медленным, чтобы способствовать восстановлению экономики, – заявил Мигель Кордосо, главный экономист банка Banco Bilbao Vizcaya Argentaria. – Реформы улучшили доверие, однако они смогут оказать влияние только на реальный сектор экономики в среднесрочной перспективе“.

    Количество работающих в Испании сократилось в IV квартале до 16,758 млн, увеличение еще на 4 млн приведет рынок труда к докризисным показателям. На сегодняшний день каждый третий безработный еврозоны, а их 5,9 млн человек, – житель Испании.

    По материалам Вести Экономика

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.