• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За что арестовали донецкого ди-джея

    Опубликовано: 2014-01-22 08:03:28

    Факт сбыта наркотического вещества задокументировали правоохранители Жовтневого района Мариуполя. Как только сектору борьбы с незаконным оборотом наркотиков Жовтневого РО Мариупольского ГУ стало известно о продаже запрещенного вещества, оперативники приступили к проверке.

    Удалось установить, что 38-летний житель Мариуполя за 20 лет диджейского стажа «наработал» список доверенных клиентов, среди которых были только знакомые люди. Он успешно наладил канал сбыта, обсуждая условия сделки по телефону. Сделки совершались как в общественных местах, так и дома у торговца. Таким образом, фигуранту удавалось заработать до 250 гривен в день, сообщает Пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

    Злоумышленник был, по всей видимости, не удивлен визиту гостей в погонах, в райотдел отправился без сопротивлений. Тем не менее, рассказывать о своей деятельности мужчина не торопился, пытаясь ввести оперативников в заблуждение.

    Сведенья по факту распространения наркотиков внесены в Единый реестр досудебных расследований. Квалификация – по ст.307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов».

    Задержанному грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, мужчина находится под арестом.

    dialog-inform.dn.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.