• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молочную продукцию литовской Rokiskio suris пустили в Россию

    Опубликовано: 2014-01-20 17:45:22

    Одному из литовских производителей молока — акционерному обществу Rokiskio suris — разрешили вернуться на российский рынок.

    "В рамках поэтапной отмены ограничений ввоза на территорию Российской Федерации литовской молочной продукции отменяются ограничения в отношении продукции АО "Рокишкио сурис" (Литовская Республика)", — говорится в официальном сообщении Роспотребнадзора.

    Решение по другим литовским производителям молока и молочной продукции будет принято после завершения рассмотрения всех представленных материалов, добавили в ведомстве.

    Напомним, в конце декабря Роспотребнадзор сообщил, что отменяются ограничения в отношении продукции литовской компании Pieno Zvaigzdes, продающейся в России под брендом "Сваля". Ограничения на ввоз молочной продукции этой фирмы отменены с 9 января 2014 года.

    Роспотребнадзор в начале октября 2013 года приостановил поставки в Россию молочной продукции из Литвы из-за претензий к качеству. По утверждению российского ведомства, в августе в сыре, твороге и молоке литовского производства был выявлен антибиотик тетрациклин, после чего были введены ограничения по ввозу в РФ молочной продукции четырех литовских производителей. 

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.