• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Визитная карточка вашего макияжа: советы

    Опубликовано: 2014-01-24 19:44:50

    Неспроста визажисты начинают свое магическое действие именно с коррекции бровей, проектируя на этом дальнейшую работу.
    Именно они выбиваются из-под челки, угрожающе сдвигаясь к переносице, демонстрируя ваше отношение к сбивающему с ног ветру. Именно они - меланхолично, медленно, почти растерянно, не синхронно приподнимаются вверх, когда вы получаете приятный сюрприз. От их движений всегда зависит выражение взгляда и обнажается ход мыслей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если они настолько влияют на восприятие нас окружающими, являются визитной карточкой нашего настроения, соответственно и уход за ними должен быть достойным их статуса.

    Во-первых, брови должны быть оформленными. Не стоит всегда полностью соглашаться с их длинной, шириной и формой, но кардинально менять натуральный рисунок нужно аккуратно. Поэтому, прежде чем приступить к изменению, воспользуйтесь правилом, почитаемым в профессиональных кругах стилистов: внутренний уголок брови должен находится на одной вертикали с внутренним уголком глаза, а внешний - не должен быть ниже внутреннего (иначе, взгляд кажется печальным).

    Также, нужно учитывать, что внешний уголок брови должен находиться на касательной - уголок губ и внешний угол глаза. Волоски, растущие на переносице и ниже предполагаемого контура брови удаляются с помощью пинцета. Также коррекции подвергается верхний край бровей и, при необходимости, при помощи ножниц выравниваются кончики. После "тримминга" (выщипывания) следует обработать кожу спиртовым тоником и нанести смягчающий крем.

    А далее, можно поиграть в парикмахера, только в этом случае объектом воплощения творческих порывов становятся БРОВИ: на этом этапе их следует прокрасить, расчесать и уложить.

    Окраска

    Инструментами для окрашивания бровей являются тени, специальный карандаш для бровей, краски. Выбор средства и цвета всегда зависит от индивидуальных особенностей внешности, общего стиля и цвета волос.

    И это в равной степени относится к счастливым обладательницам волос цвета горького, молочного или белого шоколада, а также к красавицам с шевелюрой цвета жаркого пламени или драгоценной шиншиллы.

    Наиболее легким вариантом являются тени. Они способствуют созданию невесомого макияжа. Используя твердый карандаш для бровей, следует аккуратно прокрашивать пробелы между волосками, не акцентируя штрихи.

    Специальные краски создают стойкий макияж бровей на 3-4 недели.

    Укладка и фиксация

    Для того, чтобы расчесать и зафиксировать брови достаточно выбрать одно средство, совмещающее эти функции. Этим требованиям отвечают специальные гели. Они упакованы в компактные тюбики и снабжены щеточкой. Достаточно извлечь щеточку с гелем и одновременно с расчесыванием придать бровям желаемую форму.

    Гели бывают прозрачные и оттеночные. Бесцветные гели фиксируют форму и придают блеск темным бровям, не требующим цветовой коррекции "Цветные" гели помогут прокрасить волоски, если это необходимо (как правило, этим советом можно воспользоваться обладательницам светлых бровей) и зафиксировать форму, тем самым сэкономив время при создании макияжа в утренние часы.

    Брови должны быть здоровыми. Для этого их необходимо питать. Гели помогут справиться и с этой задачей: они имеют в составе ухаживающие компоненты, позволяющие сохранить здоровый блеск бровей.

    Примером такого средства является новинка финской марки "Lumene" "Моделирующий гель для бровей", который вышел в двух оттенках: прозрачный и кофейно-бежевый .

    В "модном плену"

    Брови всегда зависели от моды: их выбривали, прокалывали, а порой и удаляли, не оставляя и легкой надежды на спасение. Учитывая то, что Мода способна изменяться (по самым скромным подсчетам) два раза в год, а если точнее - ежемесячно, то столь стремительные перемены в имидже одного "земного" человека представить сложно.

    Но… Судя по тому разнообразию, которое царит в предлагаемых коллекциях Модных Домов и соответствующих коллекциях макияжа сейчас создается впечатление, что Госпожа Мода растеряла свою власть, расслоилась на множество течений, продиктованных нашими желаниями.

    А раз так, то самым правильным, пожалуй, будет оставаться верным собственным представлениям и природному чутью своей красоты, и немножко доверять профессионалам, способным действительно почувствовать и безошибочно уловить Ваши желания.

    Инф.sunlady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.