• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты здорового сна: это важно знать

    Опубликовано: 2014-01-22 12:44:39

    Установлено, что среднестатистический трудящийся спит на 2 часа меньше положенной нормы. А норма для большинства людей, согласно последним исследованиям ученых, составляет 9 часов, а вовсе не 8, как считалось долгое время. Естественно, усталость накапливается. Ты теряешь вкус к жизни, зато получаешь хронический недосып и не гармонирующие с образом соблазнительной красавицы круги под глазами. Плохое настроение, снижение работоспособности, апатия – вот что тебе грозит, если ты не научишься восполнять дефицит сна, а те немногие часы, что ты можешь посвятить Морфею, - делать максимально комфортными и полезными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Спальня должна быть максимально изолированной от шумов, проветренной, с комфортной температурой (оптимальной считается 19° С). Не стоит держать в комнате музыкальные центры, телевизоры - эти источники вредного электромагнитного излучения плохо влияют на сон. Также не рекомендуется перегружать помещение мебелью.

     

    Очень важно грамотно подойти к выбору постельного белья.  Особое внимание при его выборе уделяй цветовой гамме.

    Она должна гармонично сочетаться с твоим мироощущением. Специалисты дают следующие указания на этот счет:

    - натуре романтической, с тонкой душевной организацией вряд ли придутся по душе кричащие цвета и сумасшедшие орнаменты - их больше привлекают кружева-рюшечки, воланы, нежные узоры и россыпи цветов
    - люди, придерживающиеся по жизни делового стиля, предпочитают качественные однотонные комплекты
    - красный цвет повышает кровяное давление и посему противопоказан гипертоникам, кроме того, этот цвет возбуждает нервную систему, поэтому, если у тебя совсем не «железные» нервы, то не стоит выбирать алое бельё – ты вряд ли сможешь уснуть. Но, с другой стороны,  красный цвет усиливает сексуальное влечение, поэтому, если в планах у тебя совсем не сон…  Дерзай!

     


     

    Расцветка постельного белья должна  также соответствовать особенностям твоей опочивальни. Например, для небольшой комнаты стоит выбирать белье с мелким рисунком. Он воспринимается как удаляющийся, отчего комната кажется более просторной.

    Желательно, чтобы понравившийся рисунок не остался в стиральной машине после первой же стирки. При покупке внимательно изучи этикетку – там должна быть указана рекомендуемая температура стирки. Цветное белье не рекомендуется стирать при температуре выше 40°С и, соответственно, кипятить.


    Покупая комплект от загадочного производителя в рыночной палатке, помни о том, что «скупой платит дважды». Белье полиняет всенепременно, даже если ты будешь его стирать в ключевой воде, а через полгода от комплекта скорее всего останутся лишь ниточки.


    Купив же постельное бельё в специализированном магазине, ты, может быть, и заплатишь за него больше, но будешь наслаждаться красотой и качеством не один год.


    Чем застелить свое ложе, ты поняла. Теперь важно понять, в чем именно лучше спать. На этот счет каких-то определенных рекомендаций специалисты не дают. Важно лишь то, чтобы тебе было максимально комфортно во время ночного путешествия к глубинам твоего подсознания.

     


     

    Все же стоит учесть некоторые нюансы, которые зависят от того, где, с кем, и в каких температурных и условиях ты намерена спать.


    Если ты решила соблазнить мужчину своей мечты, то тебе необходимо со всей ответственностью подойти к выбору наряда. Представители сильного пола, как известно, любят глазами. Так что твоему избраннику достаточно трудно будет разглядеть твою удивительную душевную организацию за растянутой, застиранной футболкой размера XXL.


    В случае, если ты разработала коварный план по соблазнению, тебе следует облачиться в сексуальную сорочку, выгодно подчеркивающую все твои прелести.


    Также в этой ситуации тебе может пригодиться красивый комплект нижнего белья, приглушенный свет и приятная музыка. Мужчине наверняка доставит немалое удовольствие наблюдать за тем, как ты постепенно избавляешься от подвязок, чулок и других предметов экипировки, извиваясь в эротическом танце.

     

    Спать или не спать обнаженной – вот в чем вопрос. Есть мнение, что любящие люди губят страсть друг к другу, засыпая вдвоем в первозданном виде. Голая правда притупляет остроту ощущений, теряется элемент новизны. В таком случае необходимо периодически менять униформу, тем самым внося приятное разнообразие в совместную ночную жизнь.


    Не стоит удерживать свою фантазию от перспективного полета: пеньюар, мужская рубашка, трусики-стринги, кружевная сорочка, коротенькие шортики, милый топ… Вариантов хватает. 


    Однако есть люди, утверждающие, что лишние тряпочки-веревочки способны скорее притупить сексуальное желание, чем разжечь костер страсти. К чему лишние хлопоты с одеваниями-переодеваниями? Ведь так приятно прижаться всем своим обнаженным телом к не более одетому телу любимого и уснуть в его объятьях, не путаясь в лямочках и завязочках.


    Если тебе не с кем разделить ложе в морозную зимнюю ночь, выбери мягкую фланелевую пижамку с образом Винни-Пуха или Микки-Мауса, которая не только согреет тебя, но и подарит хорошее настроение.
    Перед сном ты можешь создать расслабляющую, приятную атмосферу – воскури благовония или задействуй аромалампу. Выбирай специальные аромамасла, которые успокоят нервную систему и поспособствуют здоровому крепкому сну.


    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.