• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стать энергичнее: советы специалистов

    Опубликовано: 2014-01-22 12:04:03

    В зимнее время многие страдают от хронической усталости. Возникает апатия, не хватает сил для того, чтобы сделать все запланированное, постоянно клонит в сон… Если тебя тоже тревожат эти симптомы, то стоит всерьез заняться восстановлением энергетического баланса в организме.


    Советам, которые на первый взгляд кажутся очень простыми, следовать достаточно сложно – тебе определенно придется постараться, чтобы выполнить все приведенные ниже пункты. Но, поверь, оно того стоит!

    Здоровый сон
    Полноценно высыпаться – первое правило для тех, кто хочет восстанавливать силы в полном объеме и получать достаточное количество энергии на целый день. Специалисты рекомендуют отходить в объятия Морфея в полной темноте, так как свет замедляет выработку гормона мелатонина, который регулирует работу биологических часов человека.


    Хорошо проветривай помещение перед тем, как лечь спать. Постарайся максимально изолировать комнату от шума. Если тебе тяжело заснуть, то выпивай на ночь стакан теплого молока или же завари мяту. Не смотри на ночь телевизор и не принимай пищу как минимум за 2 часа до сна – это возбуждает нервную систему и не дает организму расслабиться.

    Правильное питание
    На переваривание пищи уходит много энергии – особенно это касается продуктов из мяса. Постарайся сократить количество употребляемой пищи и исключить из своего рациона «тяжелые продукты».

     


     

    Никогда не пропускай завтрак, даже если сначала будет тяжело заставить себя кушать с утра пораньше – со временем это войдет в привычку. Сейчас идет Великий Пост – это отличный шанс очистить свое тело и зарядиться энергией, сэкономленной на переваривании, например, бифштексов. Многие рестораны, кафе, столовые сейчас включают в свое меню постные блюда – воспользуйся этим.


    Также особое внимание нужно уделить жидкости, которую ты потребляешь. Как известно, организм человека на 80% состоит из воды – чтобы поддерживать достаточный уровень жидкости в теле (в том числе и в клетках головного мозга), ученые рекомендуют выпивать в день около 2 литров чистой питьевой воды.

     

    Многие употребляют кофе, алкогольные и энергетические напитки в больших объемах и считают, что тем самым насыщают свой организм жидкостью, однако,  это не так. Речь идет именно о воде. Также можно пить зеленый чай – он благотворно сказывается как на теле, так и на духе.

    Отказ от вредных привычек
    Курение и употребление алкоголя резко снижают уровень человеческой энергии, забирают силы и затуманивают разум. Особенно это касается женщин, так как их организм более восприимчив и к никотину, и к алкоголю. Отказавшись от вредных привычек, ты сразу почувствуешь прилив бодрости, который можно направить на благие дела.

     


     

    Также к вредным привычкам можно отнести просмотр телевизора и злоупотребление Интернетом. Конечно, если ты смотришь по телевизору исключительно сводки новостей, чтоб быть в курсе всех происшествий, и сидишь у монитора компьютера большую часть рабочего времени, то это нормально.

     

    А вот если ты проводишь вечер дома, рассматривая странички подруг твоих друзей в социальной сети, а фоном для этого действа являются бесконечные телесериалы, то стоит задуматься. Тебе кажется, что таким образом ты расслабляешься и восстанавливаешься после тяжелого трудового дня, но на самом деле энергия покидает твое тело.

    Занятия спортом
    Как много говорят о пользе занятий спортом, сколько возможностей для этого существует, но почему-то так сложно себя заставить систематически посещать йогу, танцы или фитнес. Порой мы склонны оправдывать себя тем, что сильно устаем на работе, не высыпаемся, однако, спорт  - это как раз отличное средство привести себя в тонус. Физическая активность отнимает энергию только на внешнем уровне, а на более глубинном, наоборот, заряжает ей.


    Все эти правила, если они будут выполняться систематически и в совокупности, помогут тебе наполниться жизненной энергией и набраться сил для реализации задуманного.


    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.