• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Натуральные средства от перхоти: полезные советы

    Опубликовано: 2014-01-22 23:24:34

    Компресс из коры дуба и луковой шелухи
    Ингредиенты: 0,5 стакана коры дуба, 0,5 стакана луковой шелухи, 1 л кипятка.
    Способ приготовления. Дубовую кору и шелуху залейте крутым кипятком и варите 1 час на слабом огне, процедите.
    Полученным отваром обильно смочите голову, оберните целлофаном и полотенцем. Через 2 часа помойте голову теплой водой. Ели у вас жирные волосы, добавьте в отвар 50 г салицилового спирта.

    Хлебный шампунь

     


    Ингредиенты: 100-150 г черствого ржаного хлеба.
    Способ приготовления. Хлеб мелко покрошите и залейте крутым кипятком. Полученной кашицей «намыльте» волосы, потом ополосните голову чистой водой. После него протирайте голову свекольной водой (рецепт см. ниже).

    Луковый бальзам

    Ингредиенты: 1 головка репчатого лука.
    Способ приготовления. Разрежьте луковицу на 2 части и вотрите луковый сок в корни волос. Через 2 часа после процедуры помойте голову шампунем.
    Проводите процедуру 1-2 раза в неделю до полного исчезновения перхоти. Ее так же рекомендуется проводить для профилактики – 1-раз в 2 недели. Луковый сок не только лечит кожу головы, но и придает волосам мягкость и блеск.

    Луковый бальзам с водкой

    Ингредиенты: 2 ст. л. сока репчатого лука, 2 ст. л. водки.
    Способ приготовления. Смешайте сок с водкой. Полученную жидкость втирайте в кожу головы ежедневно в интервалах между мытьем головы.

    Лимонный ополаскиватель

    Ингредиенты: 4 лимона, 1 л воды.
    Способ приготовления. Лимоны очистите от кожуры, кожуру залейте водой, доведите до кипения и кипятите 15 минут. Полученным отваром ополаскивайте волосы 1 раз в неделю после мытья.

    Ополаскиватель из травы хвоща полевого

    Ингредиенты: 2 ст. л. травы хвоща полевого, 2 стакана воды.
    Способ приготовления. Траву залейте холодной водой, доведите до кипения и кипятите 30 минут на медленном огне. После каждого мытья головы ополаскивайте волосы приготовленным отваром.

    Свекольный ополаскиватель

    Ингредиенты: 1,5 л воды, 1 кг свеклы.
    Способ приготовления. В трехлитровую банку налейте холодной воды. Очистите и нарежьте ломтиками свеклу, положите ее в банку. Поставьте банку на подоконник на 5-6 дней – до образования зеленой плесени. Свекольную воду процедите через марлю.

    Средства против себореи

    Бальзам против сухой себореи
    Ингредиенты: 50 г плодов петрушки, 250 г растительного масла.
    Способ приготовления. Плоды петрушки залейте растительным маслом, нагрейте на водяной бане в течении 30 минут, а затем профильтруйте. Теплый фильтрат втирайте в кожу головы через день до 15 раз. При необходимости вы можете повторить лечение через 3 недели.

    Бальзам против жирной себореи

    Ингредиенты: 2 ст. л. сока алоэ, 2 ст. л. 20%-ного спирта.
    Способ приготовления. Смешайте сок алоэ со спиртом. Полученную смесь втирайте в кожу головы по проборам через день в течении 2-3 месяцев до полного исчезновения заболевания.

    Бальзам из травы хвоща против жирной себореи

    Ингредиенты: 20 г травы хвоща полевого, 200 г водки.
    Способ приготовления. Траву мелко измельчите, положите в стеклянную банку, залейте водкой, плотно закройте и выдерживайте при комнатной температуре в течении 7-10 дней. Затем слейте, остаток отожмите и профильтруйте настой через марлю, сложенную в 2 слоя.
    Полученную настойку втирайте в кожу головы 3 раза в неделю. Продолжительность курса лечения 15-20 процедур. При необходимости курс повторяется через месяц.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.