• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто такой фондовый брокер?

    Опубликовано: 2014-01-13 22:36:09

    Брокер – в общем понятии, это физическое или же юридическое лицо, являющееся посредником между определенными лицами. В нашем случае – фирма осуществляющая связь между трейдером (или инвестором) и рынком. Поскольку никто задаром работать не будет, то и брокер, чаще всего, получает зарплату в виде комиссионных.

    Современное брокерское обслуживание на фондовом рынке уже успело стать достаточно популярным, чтобы появилось большое количество самых разных брокеров. Естественно, что они предлагают, в принципе, одинаковые условия трейдерам, но есть разница в небольших, на первый взгляд, деталях.

    Основной род деятельности такого брокера – работа с покупкой-продажей разных ценных бумаг. Чтобы иметь возможность предоставлять такие услуги брокер обязан получить лицензию. Еще одной услугой является предоставление консультаций клиенту по тому или иному вопросу, однако сейчас, чаще всего, такую информацию можно получать и напрямую из интернета. Тем более, что профессионалы вообще стараются работать со сведениями, которые поступают от разных лиц, чтобы получить более подробную картину происходящего на фондовой бирже.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.