• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Total вступает в борьбу за сланцевые ресурсы Британии

    Опубликовано: 2014-01-13 13:15:44

    Французская Total намерена пробрести 40-процентную долю в двух лицензиях на право разведки и разработки запасов графства Линкольншир за $1,6 млн.

    Французская нефтегазовая компания Total готова инвестировать до $48 млн. в покупку лицензий на право разведки и разработки сланцевых запасов Великобритании, которая в настоящее время считается одной из самых перспективных стран Европы в области добычи нетрадиционных нефтегазовых ресурсов, сообщает будущий партнер Total по проекту - компания Dart Energy.

    Total намерена пробрести 40-процентную долю в двух лицензиях (PEDL139 и PEDL140) на право разведки и разработки запасов графства Линкольншир за $1,6 млн., инвестировав в программу геологоразведки до $46,5 млн.

    Total станет оператором лицензий. Помимо Dart Energy, которой будет принадлежать 17,5% лицензий, партнерами французской компании по проекту станут IGas (14,5%), Egdon Resources UK Ltd (14,5%) и eCORP Oil & Gas UK Ltd (13,5%).

    Летом 2014 года Великобритания проведет аукцион по 50-150 лицензиям на разведку запасов сланцевого газа в стране. Британское правительство прогнозирует, что компании проявят серьезный интерес к тендеру.

    Британская геологическая служба (The British Geological Survey) оценивает запасы газа в сланцевых породах на севере страны приблизительно в 37 трлн. кубометров, что существенно превышает объем доказанных запасов газа.

    Источник: ПРАЙМ

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.