• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства кефира для красивой кожи и блестящих волос

    Опубликовано: 2014-01-15 11:44:25

    Этот кисломолочный напиток прочно укрепил свои позиции в борьбе за стройность и красоту. Кефир входит в состав многих диет и разгрузочных дней, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для быстрого похудения и эффективного очищения организма как нельзя лучше подойдет кефирный разгрузочный день. К тому же кефир широко используется и для наружного применения. Из него можно делать маски для рук, лица, волос. Поистине, кефир многогранен. Предлагаем рассмотреть способы применения этого кисломолочного продукта в питании и косметологии.

    Кефир является кладезем оптимально усвояемого кальция и белка, а также кальциферола (витамина D). Также он богат натуральными лактобактериями, что делает его незаменимым средством при нарушении микрофлоры кишечника и разнообразных заболеваниях желудка.

    Однако следует учитывать, что живой кефир хранится не дольше трех дней. В противном случае его свойства обесцениваются. При употреблении кефира с истекшим сроком годности даже возможны негативные последствия.

    Старайтесь употреблять кефир, изготовленный в вашем регионе. Желательно в бумажной упаковке, с кратким сроком хранения. Для внутреннего употребления лучше выбирать нежирный напиток — 1-2,5%. Для косметических масок отлично подойдет продукт с жирностью более 5%.

    В разгрузочные дни и при диетах употребляйте кефир с натуральными продуктами: кислыми яблоками, гречневой крупой, свежими овощами и фруктами. Подобный рацион подходит как для кратковременного, так и для длительного применения. Данная диета помогает очистить организм, наладить пищеварение и обмен веществ, вследствие чего происходит снижение веса.

    Бороться с жирностью, высыпаниями и прочими явлениями проблемной кожи, тоже можно с помощью кефира. Его можно использовать самостоятельно или в сочетании с другими компонентами. Вот пример маски, которая сделает кожу матовой. Зеленый чай (30гр) измельчить в кофемолке. Смешиваем с кефиром в пропорции 1:3, добавляем по 1 ч. л. муки грубого помола и оливкового масла. Наносим смесь на кожу минут на 15. Затем умываемся теплой водой.

    Для сухой кожи, склонной к раздражениям, подойдет следующая маска. Белок из 1 яйца взбить с 2 ст. л. жирного кефира и 1 ч. л. растительного масла. Накладываем маску на лицо и выдерживаем 10 минут. Самое главное — правильно снять. Периодически увлажняя подушечки пальцев, скатывайте массу так, будто вы делаете пилинг. Пройдясь по всей поверхности, снимите остатки маски салфеткой и нанесите питательный крем.

    Прекрасно помогает кефир и при ломких и тусклых волосах. Единственный недостаток этого метода — сильных запах, который остается даже на высушенных волосах. Для устранения перхоти и при разраженной коже головы в кефир можно добавить яичный белок. Смывать эту смесь необходимо летней водой, чтобы белок не свернулся.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.