• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эфирные масла во время беременности: советы

    Опубликовано: 2014-01-15 12:04:12

    Рассматривая вопрос об использовании ароматерапии в течение беременности, следует в первую очередь отметить, какие масла никогда нельзя применять в первые месяцы беременности, либо потому, что они ядовиты и могут навредить матери и плоду, либо потому, что они могут вызывать выкидыш.
     

    Если избегать этих масел, то при беременности можно без опаски пользоваться ароматерапией для поддержания хорошего состояния здоровья будущей матери в целом и для того, чтобы минимизировать различные неприятные эффекты, сопровождающие этот период, такие, как тошнота, боли в пояснице и отеки ног.


    К эфирным маслам, которых нужно избегать в течение первых трех-четырех месяцев беременности, относится, во-первых, те, которые описаны как стимулирующие менструацию; во-вторых, те, которые рекомендуется использовать в процессе родов для усиления сокращения матки; и, в-третьих, несколько довольно ядовитых масел, способных навредить и матери и плоду.

     

    В течении беременности нельзя пользоваться следующими маслами: анисовое семя, полынь обыкновенная, арника, базилик, береза, камфора, кедр атласский, шалфей мускатный, шалфей лекарственный, кипарис, сладкий укроп, иссоп, жасмин, можжевельник, майоран, мирра, душица, мята болотная, мята перечная, роза, розмарин, масла пряностей, тимьян и гаультерия лежачая, а также любыми маслами, описанными как ядовитые.


    Ромашка и лаванда также относятся к маслам, стимулирующим менструацию, но в минимальных количествах и в хорошо растворенном виде (от 1 до 1,5%) ими пользоваться можно, за исключением тех случаев, когда есть опасность выкидыша, например, если в прошлом у будущей матери или у женщин в ее семье были выкидыши, или если у нее в течение беременности были кровотечения, или если об угрозе выкидыша ее предупредил врач.

     

    На поздних сроках беременности я часто использую лаванду для уменьшения боли в пояснице и розу, так как она очень хорошо отвечает эмоциональным потребностям беременных женщин. Оба эти масла я растворяю до 1% или 1,5%.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.