• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему синяки появляются на ногах без видимых причин

    Опубликовано: 2014-01-14 08:44:58

    Казалось бы, ваш образ жизни не располагает к получению травм. В драках не участвуете, об углы и тупые предметы не ударяетесь, по улице ходите уверенно, не падаете. Тогда почему на ногах появляются синяки? Вроде еще вчера все было хорошо, а наутро прямо на коленке гордо багровеет огромный синяк. Прозрачные колготки и мини-юбки отправляются в самый дальний угол шкафа, а запланированное на вечер свидание, увы, приходится отменить до лучших времен, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    К сожалению, в наши дни с проблемой беспричинных синяков на ногах сталкивается множество людей. И если парни относятся к этому, мягко говоря, философски, то для девушек такая неприятность может стать настоящей трагедией. Опять же, невозможно носить открытую одежду, неопрятный внешний вид и комплексы по этому поводу. А это значит, с синяками надо бороться! А чтобы выработать правильную стратегию борьбы с ними, надо знать причины их появления.

     

    Итак, почему синяки появляются на ногах безо всяких видимых поводов? Существует несколько объяснений этому.

     

    1. Плохая свертываемость крови.

     

    2. Недостаток витаминов С, К и Р, влияющих на работу кровеносных сосудов.

     

    3. Недостаток кальция, селена и кобальта в организме.

     

    4. Заболевания системы кровообращения, хрупкость сосудов.

     

    5. Проблемы с печенью, подозрение на цирроз или гепатит.

     

    6. Тонкая, чувствительная кожа тела.

     

    7. Начальная стадия варикоза.

    Факторы риска
    1. Резкие колебания веса.

     

    2. Неправильное питание.

     

    3. Хронические стрессы.

     

    4. Длительное кормление грудью.

     

    5. Гормональные нарушения.

     

    В любом случае, если вы время от времени сталкиваетесь с данной проблемой, не стоит заниматься самолечением и маскировать синяки специальными средствами. Как видите, беспричинные синяки на ногах могут быть одним из симптомов тех или иных заболеваний. Чтобы прояснить ситуацию, лучше всего своевременно обратиться к врачу: гематологу или флебологу. Причины, почему синяки появляютсяна ваших ногах, выявляются в индивидуальном порядке, после серии обследований. Только после этого врач назначит вам качественное лечение. Если никаких серьезных заболеваний выявлено не было – достаточно восполнить нехватку витаминов и минеральных веществ с помощью специальной диеты и витаминных комплексов.

    Профилактика синяков на ногах
    1. Правильно подобранная обувь. Туфли и ботинки, соответствующие вашему размеру ноги, на удобном, устойчивом каблуке, являются замечательной профилактикой варикозного расширения вен и прочих болезней, связанных с нарушением кровообращения.

     

    2. Ношение компрессионных антиварикозных колготок и чулок.

     

    3. Солнце – не только враг кожи, но и кровеносных сосудов. Поэтому если вы опасаетесь внезапных синяков на ногах, старайтесь как можно меньше времени проводить на солнцепеке.

     

    4. Активный образ жизни. Гиподинамия (нехватка движения) чревата проблемами с венозным кровотоком, так как сдавливаются крупные кровеносные сосуды.

     

    5. Правильный питьевой режим (1,5-2 литра воды в сутки).

     

    6. Достаточное количество овощей, фруктов, зелени и круп в вашем рационе.

     

    7. Лечебная гимнастика для ног.

     

    8. Соблюдение баланса труда и отдыха.

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.