• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему длинные волосы так нравятся мужчинам

    Опубликовано: 2014-01-14 08:24:46

    То, что все без исключения мужчины любят длинные и шелковистые волосы – это общепризнанный факт. Интересно, почему сильный пол питает такую слабость к длинноволосым девушкам? Попробуем разобраться.

     

    Как известно, красота и здоровье неразрывно связаны между собой. Больной человек не может быть эстетически привлекательным. И зачастую именно внешность является индикатором нашего самочувствия. Особенно это касается милых дам. Вот собирательный портрет абсолютно здоровой женщины: стройное телосложение, длинные и густые волосы, ухоженные зубы и ногти, чистая и гладкая кожа, хорошее настроение, уравновешенный характер.

     

    Кстати, именно так в общих чертах и выглядит идеальная девушка, по мнению большинства мужчин. Мелочи вроде губ, как у Анджелины Джоли, или бюста, как у Памелы Андерсон, в расчет не берем – это все индивидуальные предпочтения. Но вот на длинных волосах стоит остановиться – мало кого они оставят равнодушным!

     

    Почему мужчины любят длинные волосы? Как было уже сказано выше, они ассоциируются с отменным здоровьем. А, как известно, любой мужчина, знакомясь с женщиной и заводя с ней романтические отношения, уже представляет ее в роли матери своих детей. Пусть и на уровне подсознания, но тем не менее. Но поскольку произвести на свет полноценное потомство может лишь абсолютно здоровая женщина, это автоматически делает ее красивой в мужских глазах! И длинные, блестящие, шелковистые, струящиеся по плечам волосы – это первый признак того, что дама просто светится здоровьем! Естественно, ни один мужчина не останется равнодушной к их обладательнице! Ведь в подсознании сильного пола такая красота – уже гарантия того, что с этой женщиной можно продолжать отношения. А если все будет хорошо, то не грех и создать с нею семью и подарить миру много-много здоровых и красивых ребятишек! Конечно, в этом плане многое зависит не только от волос, но и от характера их хозяйки, взаимности чувств, психологической совместимости и так далее. Но это уже совсем другая история.

     

    О ней – в следующий раз!

     

    Кстати, существует точка зрения, что парни предпочитают именно длинноволосых барышень из-за «первобытного» представления о том, что такая женщина в случае сильных холодов смогла бы укутать младенца в волосы и, тем самым, обезопасить его от неминуемой гибели.

     

    Конечно, спорная теория, но если верить в то, что все мы – родом из эпохи неандертальцев и кроманьонцев, то все может быть!

     

    Еще одна причина, почему мужчины так любят женские длинные волосы, связана с тем, что они очень приятны на ощупь. Наверное, любой мужчина в восторге от того, что их можно трогать, гладить, целовать и получать от этого приятные эмоции. Наверное, в каждом из представителей сильного пола еще жив мальчишка, любящий дергать за косички строптивых одноклассниц!..

     

    Но это не значит, что обладательницы стильных коротких стрижек непривлекательны в мужских глазах. Здесь самый главный критерий – это ухоженность. И иногда девушка с аккуратной прической «под мальчика» или «каре» на пусть и не на очень густых, но здоровых и блестящих волосах выглядит красивее и сексуальнее обладательницы длинной, но тусклой и неухоженной шевелюры. А дама, которая любит и умеет ухаживать за собой, красива априори!

     

     Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.