• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза и вред некоторых продуктов при похудении и гипертонии

    Опубликовано: 2014-01-13 19:02:00

    Следует отметить, что мы имеем дело не с ограничительной диетой, которой так боятся люди, а с принципами здорового питания, которые во всех отношениях должны быть известны и используются всеми нами.

    Соль – ограничить ее потребление в соответствии с рекомендациями до 5-6 граммов в день, или до чайной ложки в день. Заметим, однако, что соль присутствует в большинстве продуктов, таких как хлеб, колбасные изделия, мясо из супермаркета. При походе по магазинам, стоит проверить содержание соли на упаковке, так как эта информация часто дается. По словам диетологов, ваше тело очень быстро привыкают к новому, например, к вкусу без соли.

    Чрезмерное потребление соли на сегодняшний день является одним из самых важных факторов, которые способствуют развитию гипертонии. Кроме того, если у вас высокое кровяное давление высокое потребление соли ухудшает заболевания. Определенно все пациенты, независимо от возраста, должны ограничить потребление соли до одной чайной ложки в день.

    Кофе и чай. Стимуляторы – это термин, который следует разделить на два типа. Те, которые влияют на кровяное давление, усиливая его, и те, влияние которых на давление не было доказано. Сигареты и алкоголь, безусловно, ухудшат тяжесть гипертонии.

    В отличие от других препаратов, зеленый кофе и крепкий чай, потребляемый в различных количествах или формах, как правило, не вызывает повышение кровяного давления. В частности, кофе для похудения green-koffe.ru/cafe-mince-dlya-pohudeniya/ даже полезен для нашего организма. У докторов нет доказательств того, что кофе и чай способствуют развитию заболевания.

    Продукты с большим количеством холестерина – сливочное масло, жирное мясо, сыр, творог и молочные жиры. При гипертонии особенно противопоказан животный жир. Вы всегда должны проверять количество жира в продуктах, которые вы покупаете.

    Алкоголь – при гипертонии суточная доза у мужчин должна быть ограничена до 20-30 граммов. У женщин до 10-20 граммов на чистом этаноле (10 г этанола, содержащегося в 250 мл пива, 100 мл вина и 25 граммов водки).

    Инф. доска бесплатных объявлений

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.