• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как худеть на уроках плавания

    Опубликовано: 2014-01-13 14:24:21

    Узнайте, как нужно правильно тренироваться в бассейне, если хотите добиться хороших результатов.

    1. Длительность и регулярность занятий

    Чтобы плавание пошло на пользу здоровью и фигуре, старайтесь посещать тренировки, как минимум, дважды в неделю. Урок должен длиться 30-45 минут. Примите во внимание, что терять калории вы будете в любом случае. Даже, если вы просто удерживаете себя на плаву, за один час теряется 250-300 ккал.
    Специалисты говорят, что оптимально тренироваться 2- 3 раза в неделю, а урок должен длиться 30-45 минут в активном режиме. При этом, нужно следить за пульсам. Непродолжительные передышки можно устраивать, но не чаще, чем раз в 10 минут. Также опытные инструкторы рекомендуют чередовать разные стили плавания на одном занятии. Это позволяет проработать все группы мышц. Хорошая тренировка позволяет  израсходовать около 600 ккал, а также значительно ускорить обмен веществ.

    2. Выбор места тренировок

    Идеальное место — это специализированная школа плавания. В больших городах, таких как Петербург, таких заведений есть немало. Под руководством квалифицированного тренера вы быстро достигнете поставленных результатов — оздоровитесь, похудеете, или научитесь хорошо плавать.

    3. Расписание заплывов

    Учтите, что стандартный бассейн имеет длину 25 или 50 метров. Но вы предварительно уточните у инструктора эти параметры. На первых неделях тренировок старайтесь проплывать по 50 метров разными стилями — брассом,  кролем, и на спине. Если кроль выполнить трудно, можете плыть на боку, либо чередовать разные стили. Потом отдохните одну-две минуты и повторите заплыв. Со временем нужно увеличить нагрузку, проплывать большее расстояние. Попробуй заниматься в более быстром темпе. Более детально вам все расскажет ваш преподаватель.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.