• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Происхождение названий косметики: это познавательно

    Опубликовано: 2014-01-12 18:44:23

    Сегодня на полках магазинов представлен большой выбор косметических средств. Мы привыкли к этому разнообразию, и тщательно изучаем состав и инструкцию применения перед покупкой. Но к сожалению, одна из сторон косметики часто остается скрытой от покупателя – это происхождение названия косметики, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Попробуем приоткрыть эту завесу тайны.

    1. Procter & Gamble – косметический брэнд назван в честь основателей Уильям Проктер и Джеймс Гэмбл. В 1837 году они организовали производство мыла и свечей.

    2. GILLETTE - Кинг Кэмп Жиллетт, изобретатель одноразовой бритвы, основал компанию в возрасте 50 лет.

    3. AVON – название марки имеет кельтское происхождение и означает - текучую воду (в Англии есть множество рек с таким названием).

    4. Lancaster - косметическая марка была основана после второй мировой войны коммерсантом из франции Жоржем Вурцем и аптекарем итальянцем Эженом Фреззати. Марка названа в честь бомбардировщиков Lancaster, на которых ВВС Англии освобождали Францию от немецкой оккупации.

    5. Oriflame – в переводе с латинского - «золотое пламя».

    6. Faberlic - "Фабер" - латинское слово, означает "мастер", "метр", "маэстро", "лик" - славянское - "лицо", "образ".

    7. NIVEA – такое название получил первый крем компании, от латинского слова "nivius" - "белоснежный".

    8. L'Oreal - инженер-химик Юджин Шуллер в 1907-ом году краску для волос и назвал ее L'Aureale ("Ореол"). В 1909 году компания получила свое имя L'Oreal.

    9. Bourjois - Александр Наполеон Буржуа в 1863 году основал косметическую марку.

    10. Lancome - основатель Арман Птижан выбирал для косметической марки название, которое легко произносилось на любом языке, и остановился этом названии по ассоциации с замком Lancosme во Франции. Букву "s" убрали и заменили на маленький значок над буквой "о", что также должно ассоциироваться с Францией.

    11. Revlon - в 1932 году компанию основали Чарльз Ревсон, брат Джозеф и химик Чарльз Лахман, букву «С» в фамилии Ревсон заминили на «Л» и получили название новой компании.

    12. The Body Shop - название было найдено случайно. Анита Роддик (основательница компании) позаимствовала это название с вывесок автомастерских в США. "The Body Shop" - нарицательное выражение, так в США называют мастерские кузовного ремонта.

    13. Lumene –произошло от названия финского озера Lummenne.

    14. Colgate – основателя компании звали Вильям Колгейт, она была основана в 1806 году.

    15. GEHWOL – с немецкого переводится как "Здоровая Ходьба".

    16. Menard - название взято из мифологии Греции. Менада — имя очаровательной греческой богини, спутницы бога плодородия и производства, пьянящего веселья и виноделия Диониса.

    17. ORLY - основатель косметической марки Джеф Пинк назвал марку в честь жены. Также Джеф Пинк придумал французский маникюр.

    18. DOVE - переводится как голубь, он является логотипом компании.

    19. Cover Girl (CoverGirl) - переводится как - девушка с обложки глянцевого журнала. Марка была основана в 1960-м году и рекламировалась исключительно девушками с обложек глянцевых журналов (моделями, кинозвездами и др.).

    20. Schwarzkopf - Ханс Шварцкопф (химик–новатор) основал компанию в 1898.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.