• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие сумки должны быть у женщины

    Опубликовано: 2014-01-12 19:04:17

    Базовый гардероб женщины – это тот минимум вещей, который необходим, чтобы выглядеть стильно и статусно в любой ситуации. Как правило, это хорошо сочетаемые между собой вещи и аксессуары. Одним из элементов такого гардероба является, пожалуй, главный женский аксессуар – сумка.

    Какие же сумки желательно иметь каждой женщине? Как минимум, их должно быть три – достаточно вместительная деловая сумка (в нее должен легко входить лист бумаги А4), сумка на ремне среднего размера (в нее свободно помещается книга) и небольшая вечерняя сумочка для торжественных случаев.

    Такой минимум – обязательный, но давайте все же рассмотрим более развернутый список:

     Итак, в первую очередь современной деловой женщине нужна качественная классическая сумка из плотной кожи, с минимумом фурнитуры. Размер – в меру большой, цвет – из базовых, т.е. черный, серый, подходящий вам коричневый тон. Такая сумка подойдет к абсолютному большинству вещей из имеющегося базового гардероба и будет уместна в любое время года в любом месте – в офисе, на деловых встречах и переговорах, в учебном заведении. Это может быть стильный портфель с красивой застежкой либо строгая прямоугольная сумка с короткими ручками – главное, чтобы туда легко помещались стандартные папки с документами.

     В дополнение к сумке из плотной кожи неплохо бы обзавестись сумкой средних размеров из мягкой кожи или замши. Желательные оттенки – черный, серый, коричневая или синяя цветовая гамма. Эта сумка будет всегда уместна в холодный период года.
     На этот же период пригодится вместительная текстильная сумка с кожаными элементами, в меру украшенная модной фурнитурой. Выбор материалов достаточно широк – от искусственных плотных а-ля бархат до мягких войлока и шерсти, интересны сумки ручной вязки и шитья. Такая веселая сумка будет прекрасным дополнением к зачастую темному осенне-зимнему гардеробу и разбавит его сдержанные тона.
     Для любительниц лаконичных форм очень удобны будут в повседневной городской жизни, для шопинга, работы и учебы относительно крупные сумки-пакеты. Разумеется, это не пакет в прямом смысле слова, это такая сумка прямоугольной формы, изготовленная из кожи или замши либо из качественных их заменителей.
     Для летнего сезона подходящим аксессуаром на каждый день является светлая кожаная сумка средних размеров какой-нибудь универсальной расцветки, чтобы подходила к большинству вещей из летнего гардероба. Самыми подходящими, как правило, являются оттенки: белый, светло-серый, бежевый, песочный, фисташковый и т.п.
     Незаменима летом и пестрая сумка средних размеров, изготовленная из текстиля. Такая сумка с яркими разноцветными принтами будет отличным дополнением к любому комплекту одежды. Главное, правильно подобрать расцветку.
     Сумочка средних размеров на регулируемом или отстегивающемся ремешке, которую можно носить и в руках, и на плече. Желательный материал – кожа, замша, обязательно хорошего качества. Классическая форма без лишних деталей позволит использовать такую сумку во многих случаях – и как повседневную для учебы или работы, и для вечеринки или похода с подружками по магазинам. Обычно такого рода сумочки особенно удобны в теплое время года – весной, летом и осенью.
     Даже если вы очень редко бываете на торжествах, хотя бы одна вечерняя сумочка в вашем гардеробе должна быть непременно! Тогда вас не застанет врасплох внезапное приглашение в театр или на торжество в ресторан. Это может быть маленькая сумочка на цепочке классического цветового диапазона, а может быть элегантный строгий клатч – черный, серебристый или в тон вашему главному вечернему наряду. В любом случае, чем больше на сумочке декора – тем больше она подходит для торжественных случаев.
    На заметку модницам…

    В осенне-зимнем сезоне повседневные сумки порадуют нас разнообразием форм и расцветок. Сумки-трапеции и сумки-прямоугольники, сумки-бочонки и мягкие бесформенные модели – все они одинаково актуальны и удовлетворят любой вкус. Сумка строгого стиля из плотной кожи украсит любой деловой гардероб. Добротная сумка из мягкой кожи или замши, а также из их качественных заменителей, будет хорошо смотреться и с курткой, и с пуховиком, впишется в ансамбль с пальто или дубленкой.

    Разогнать осеннюю и зимнюю хандру помогут модные оттенки этого сезона: насыщенные винные и бордовые, горчичные и оливковые, грязно-розовые и изумрудные, вся гамма коричневых тонов…

    И не забудьте, что сейчас на пике популярности винтажные модели, вот уж где можно отвести душу – выбор форм и расцветок просто невероятный!

    Разумеется, приведенный список не является окончательным и не подлежащим корректировке – изменять его можно в любую сторону в зависимости от личных возможностей и предпочтений. Но чтобы как-то составить и упорядочить свой базовый набор сумок, такой перечень бывает очень кстати. А там… Как говорится, сумок много не бывает! Лишь бы кошелек выдержал.

    Инф.shkolazhizni.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.