• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие есть инструментальные методы удаления морщин

    Опубликовано: 2014-01-11 07:04:40

    Существенную роль в борьбе с морщинами играют физиотерапевтические процедуры. Сегодня для стимуляции кожи существует два метода с использованием электрического тока: электроридолиз и электроридофорез.Электроридолиз («электро» — электричество, «ридо» — морщина, «лизис» —устранение) или электроридопунктура с использованием иголок заключается в электростимуляции поверхностного слоя дермы с помощью коротких и тонких игл, установленных в недрах морщины либо под углом 90 °С, либо по всей длине вдоль этой морщины.

    Ток проходит медленно и, не вызывая «ожога», провоцирует реакцию организма, вследствие которой образуется внутренний рубец, приводящий к разглаживанию морщины. Курс состоит примерно из шести сеансов в течение пятнадцати дней, после завершения необходимо продолжать сеансы поддерживающей терапии в течение трех месяцев.

    Электроридофорез. Для этого метода требуется уже более совершенный прибор. Вызывает «ожоги», в результате которых улучшается процесс образования коллагена, но при этом возникает необходимость параллельно проводить также лимфодренаж, выведение токсических веществ и повышение тонуса тканей. Основной курс включает четыре сеанса по сорок минут.

    После беглого обзора современных методик, при практиковании которых различными способами умышленно вызывают реакцию организма, в результате чего происходит восстановление фиброзной ткани дермы и заполнение полости морщины.

    Существуют также различные методы физического выравнивания морщин — от шлифовки и дермабразии до различных вариантов классического пилинга.

    Дермабразия.Эта техника очень проста. Косметолог использует металлический бор и этим бором шлифует кожу под местной анестезией.

    Цель — стесать кожу до глубины морщины, чтобы обработанная зона не отличалась от прилегающей поверхности кожи. Когда речь идет о морщинках или неглубоких морщинах, при условии соблюдения большой осторожности проведения этой процедуры результаты могут оказаться потрясающими, особенно это касается морщин вокруг рта.

    Риск, конечно, есть, и он связан с самим процессом шлифовки. Если шлифовать до слишком большой глубины, появляется опасность повредить дерму и, таким образом, вызвать образование неизгладимых широких рубцов, а также после данной процедуры можно потерять способность к загару на всю жизнь, если в результате шлифовки исчезнут клетки, синтезирующие меланин.

    Дермабразия.Этот метод не является очень болезненным, достаточно местной анестезии. Очень редко приходится прибегать к общему наркозу и последующей госпитализации на небольшой срок. Ношение повязки обязательно в течение восьми дней, при условии ее ежедневной смены. Кожа остается уязвимой в течение нескольких месяцев, ее надо оберегать. Но достигнутый результат обеспечен на годы.

    Что же касается осложнений, следует, прежде всего, обратить внимание на недопустимость злоупотребления пудрами или кремами с целью замаскировать красноту, так как в данном случае существует огромный риск токсического воздействия косметических продуктов или же развития аллергических реакций на них. Важно соблюдение необходимой гигиены и постоянный контроль врача, который проводил процедуру дермабразии.

    Регулируемая микродермабразия осуществляется с помощью специального прибора, выбрасывающего под давлением кристаллы окиси алюминия на кожу. Воздействие медленное, неглубокое и безболезненное, процедура проводится без анестезии, кожа снимается щадяще, послойно в течение двух месяцев. С помощью этого метода кожу как бы стирают резинкой, и небольшие неровности становятся менее заметны. Метод крайне полезен, если нужно убрать мелкие морщинки, следы от угрей и пигментные пятна с рук.

    Лазер применяют как метод выравнивания кожи в случаях появления рубцов, либо выраженных признаков старения. Принцип действия основан на термическом разрушении различных слоев кожи с испарением влаги. Процедура требует подготовительного периода, в течение которого проводится химический пилинг. Сама методика состоит в воздействии импульсом лазерного луча на определенные участки кожи. Благодаря большой точности воздействия возможно также устранение морщин на веках. Процедура болезненна и проводится под местной либо общей анестезией. Послепроцедурное лечение несложно и длится 8-10 дней. В последующие 6-12 недель исчезает покраснение кожи.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.