• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может увеличить экспорт электроэнергии в РФ

    Опубликовано: 2013-12-26 14:20:57

    Украина может увеличить экспорт электроэнергии в Россию на 30-40%. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе итоговой пресс-конференции заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

    «Нам позволяют это сделать перетоки. И мы предварительно уже договорились с моим коллегой министром Новаком (министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком. – Ред.) о том, что мы уже создали рабочую группу и заслушаем в конце января перспективы экспорта и ценообразования, по какому тарифу мы будем экспортировать в Россию. Мы могли б увеличить экспорт электроэнергии на 30-40%», - сказал Ставицкий.

    По его словам, уже сейчас украинские компании поддерживают небольшими объемами южные регионы России, в частности Краснодар, в пиковые периоды. «Я думаю, мы выйдем на 11 млрд млрд кВт/ч», - добавил он.

    Татьяна Григорьева

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.