• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбор челки по форме лица: советы профессионалов

    Опубликовано: 2013-12-26 20:24:08

    Многие люди считают челку некоторой частью волос, обрезанной спереди, в то время, как виды челок очень разнообразны, и перечислить все их разновидности довольно сложно. Челки бывают длинными, прямыми, многослойными, короткими, асимметричными и так далее. Такое разнообразие позволяет неизменно расти популярности челок, а стилисты с завидной регулярностью предлагают нам что-нибудь новое.

    Выбирая для себя тот или иной вид челки, важно учитывать свой тип лица. Только в этом случае челка способна подчеркивать индивидуальность облика, но не выставлять напоказ имеющиеся недостатки. К примеру, прямая челка может омолодить лицо, а глаза сделать выразительнее. Однако удачная и полноценная челка вряд ли хорошо выйдет на вьющихся или тонких волосах. Кудрявые волосы вообще сами по себе хороши и практически непригодны для челок, невозможно их хорошо уложить, также требуется регулярная корректировка. Мелкие черты лица требуют особого внимания, в данном случае лучше всего подойдет короткая косая челка с филированными рваными краями.


    Известно, что имеются такие типы лица, как круг, треугольник, квадрат и овал. Треугольнику лучше всего подойдет уложенная набок негустая челка или же челка округлой формы с более короткими краями посередине. Круглому лицу хорошо подойдут такие виды челок, как длинные, асимметричные, прямые или рваные. Правильно выбранный вариант может визуально вытягивать лицо и придавать ему форму овала.

    В зависимости от вида овала – узкого или близкого к идеальному, могут быть следующие варианты челок:

    Для идеального или близкого к нему овала лучше всего подойдут косые, прямые, длинные, короткие и зачесанные набок.

    Для лица, которое напоминает узкий овал, наилучшим вариантом станут челки строгой геометрической формы, которые зрительно расширяют лицо.


    Квадратное лицо должно быть обрамлено такой челкой, которая удлинит лицо, к примеру, асимметричной. Квадратный подбородок можно отлично уравновесить прореженной челкой, плавно переходящей в основную массу волос. Также всем тем, кто имеет определенные проблемы со зрением, носит очки или линзы, не советуют оставлять длинную челку.


    Чтобы челка смотрелась хорошо, она требует к себе регулярного ухода. Однако данный факт останавливает не многих в стремлении выглядеть стильно, так что необходимо обсудить со специалистом вопрос, какие виды челок станут самыми оптимальными.

    При выборе вариации челки требуется учитывать как тип лица, так и рост с возрастом. Молодые девушки могут экспериментировать со своим обликом, однако женщины постарше, прежде чем подвергать свой облик таким кардинальным переменам, должны хорошо подумать и посоветоваться со специалистом. Стройным и высоким дамам не идут длинные челки, а невысоким – пышные.

    Если женщина впервые решилась сделать себе челку, то не рекомендуется ее сразу же коротко подстригать, ведь в случае неверного выбора, ее можно будет просто заколоть. Мы уже публиковали статью о том, как убрать челку на страницах нашего сайта.


    Все виды челок великолепно выглядят и с распущенными, и с собранными волосами. Требуется регулярная коррекция волос, не реже 1 раза в месяц, однако, даже если вы пропустили это время, стилисты легко могут превратить отросшую челку в отправную точку нового образа. К примеру, сделать модную прическу при помощи тонкой ленты или шарфа и пары невидимок.

    Отросшая челка сначала закалывается, а сверху закрывается тканью. Волосы также можно разделить боковым пробором, закрепив челку над бровью. Отлично смотрится и такая прическа – волосы, разделенные прямым пробором, аккуратно фиксируются лаком, а ниспадающие по обе стороны лица пряди очень красиво обрамляют лицо.

    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.