• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На какой руке носят часы девушки: выбираем правильную руку

    Опубликовано: 2013-12-26 11:04:33

    Уже многие десятилетия идет спор о том, какая рука лучше подходит для ношения часов. В данном споре участвуют все кому не лень: мужчинам часы следует носить на правой руке, девушкам на левой, беременным – часы нужно носить в кармане, а пенсионерам нет разницы.

    Мнений много, но какой из ответов выбрать? Мы решили, что для достоверного ответа на вопрос, на какой руке носят часы девушки, требуется собрать подробную статистику. К нашему сожалению, данной статистикой в полном объеме не располагает ни один человек, а значит, мы изложим вам наиболее популярные теории, которыми пользуются девушки, в выборе на какую руку надеть часы.


    Предположения, объясняющие выбор руки для ношения часов

    Для начала немного истории о наручных часах. Когда изобрели часовую пружину, которая позволила носить часы на руке, людям приходилось постоянно заводить часовой механизм. Данная операция осуществлялась посредством вращения специальной головки, которая торчала с правой стороны часов.

    Именно поэтому, люди в прошлом носили часы именно на левой руке, поскольку людей, обладающий активной левой рукой, было мало, а тех, кто все же имел ее, считали неполноценными и странными. Доходило до того, что их считали опасными для окружающих.

    Хоть в наше время большая часть наручных часов не требует ручной подзаводки, традиции не изменились и большинство людей, по-прежнему, предпочитает носить часы на левой руке, будь то юноши, старики или девушки.


    Немного теории о ношении часов на руке. При выборе руки, на которой будут находиться ваши наручные часы, девушкам (да и всем другим) стоит ориентироваться на практичность при использовании сего аксессуара.

    Таким образом, часы, одетые на активную руку, мешают человеку писать, иногда даже пережимают кровоток. Не стоит забывать и о том, что, надев свои часы на активную руку (у левши – левая, а у правши - правая), есть большая вероятность поцарапать свои часы, а то и вовсе их разбить, когда будете выполнять какой-либо труд.

    Это вполне рациональная теория и ей сейчас пользуются многие девушки.

    Теория о наручных часах и энергетических точках. Нижеизложенная версия берет свои истоки из древнекитайского учения "Фукури", которое описывает три особо важные энергетические точки, расположенные на запястьях рук: Цунь, Гуань и Чи. При определенном воздействии на эти точки, можно полностью управлять здоровьем всего человеческого организма. Причем здоровье можно, как улучшить, так и ухудшить.

    Вся эта система довольно сложна для неподготовленных людей, поэтому не будем вдаваться в подробности. Как бы там ни было, для того, чтобы понять, на какой руке стоит носить часы девушкам, все-таки придется кое в чем разобраться.

    Суть в том, что точка Цунь – очень тесно связана с работой сердца. Если данную точку неправильно стимулировать, то можно негативно повлиять на работу сердечной мышцы человека.

    У мужчин точка Цунь находится на запястье их левой руки, а у девушек, на запястье их правой руки. Получаем вывод, что девушки должны носить часы на левой руке, а мужчины на правой.


    Большинство людей считает данное учение выдумкой, но можно и прислушиваться к советам мудрецов. Недаром же многие следователи обнаруживают странную связь между сердцем человека и его наручными часами. Как это можно объяснить?

    Дело в том, что следователи часто замечают, что наручные часы очень часто останавливаются именно в тот момент, когда умирает их хозяин. Перестало стучать сердце – остановился и рабочий механизм часов. Причин такого явления никто не знает. Именно поэтому нельзя полностью отвергать данное учение. А вдруг это правда.

    На какой руке рекомендуют носить часы девушкам психологи? Психологи утверждают ,что если девушка носит часы на активной руке, она – независимая и целеустремленная карьеристка, имеющая четкие цели в своей жизни и готова идти к ним через любые возникающие трудности. Это ни как не означает, что такие девушки будут сталкиваться с проблемами в других областях своей жизни, это означает лишь то, что часы на активной руке – это признак предрасположенности к деловой активности. Больше психологи ничего не говорят по этому поводу.

    Как бы там ни было, весомая часть психологов утверждает, что часы нужно носить на правой руке. На это не влияет ваша активная рука. Такой совет объясняется следующим: любой человек, еще на подсознательном уровне, ассоциирует правую сторону с будущим, а левую с прошлым. Поэтому когда девушка начинает смотреть влево, она сосредотачивается на том, что времени практически нет, и уже ничего нельзя изменить, но когда взгляд концентрируется на правой руке, мысли направлены в будущее, и девушка ведет себя активнее, дабы все успеть.

    Исходя из вышеперечисленного, от того, на какой руке девушка носит часы, зависит все ее восприятие и успешность. Следовательно, часы целесообразнее носить на правой руке. Возможно, все это сильно притянуто за уши, но попробовать все-таки стоит.


    А что насчет красоты, стиля и эстетики? Помимо всех вышеперечисленных исторических, практических, мистических и психологических факторов выбора, есть еще то, что девушка просто желает выглядеть красиво. Для большинства данный фактор, зачастую, является ключевым. Ведь как бы там ни было, но в наши дни часы это простой аксессуар. Время в последнее время, все чаще смотрят на мобильном телефоне.

    Поэтому, тем девушкам, которые желают добавить себе экстравагантности, значимости или загадочности посредством наручных часов, мы ни чем не можем помочь. А жаль.

    В данной статье мы рассказали вам о наиболее популярных теориях, так или иначе влияющих на умы девушек при выборе руки для часов. На какой руке носить часы выбирать лишь вам. Выбор не такой сложный, ведь варианта всего два.

    Советуем вам некоторое время носить часы, как на левой, так и на правой руке. Спустя определенный период вы поймете, что для вас было удобнее, и окончательно определитесь в этом вопросе. В конце концов, вам нужно просто носить часы на руке, вам это необходимо.


    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.