• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как перестать лениться: советы

    Опубликовано: 2013-12-22 11:24:12

    Быть активной, успешной, добиваться поставленных целей, реализовывать свой потенциал, постоянно находиться в процессе развития – об этом мечтает каждая женщина. Однако зачастую на пути к такому стилю жизни встает лень. Именно она мешает жить на вожделенные сто процентов и заставляет откладывать все на потом. В этой статье мы постараемся дать несколько советов о том, как побороть распространенный недуг и все-таки переступить через лень.


    Больше энергии


    Вялость, апатия, нежелание что-то делать зачастую связаны с нехваткой жизненной энергии. Как ни странно, прекрасный способ наполниться силой – делать больше. Наверняка ты не раз замечала, что если день начат активно, у тебя появляется желание сделать очень много – и действительно, за короткий промежуток времени ты успеваешь и поучиться, и поработать, и заняться спортом, и сходить по магазинам. А вот выходные очень часто проходят в полнейшем бездействии – поздний подъем, просмотр телевизора, бесконечные бессодержательные разговоры по телефону…


    Поэтому крайне важно заранее планировать свой день так, чтобы времени на лень не оставалось. Вовсе не обязательно в выходные заниматься рабочими или учебными вопросами – можно пойти в музей, на какую-нибудь выставку или просто отправиться на прогулку в парк с фотоаппаратом. Выйдя из дому и выполнив первый пункт плана, ты наверняка почувствуешь прилив бодрости, и перспектива сразу же возвращаться домой к телевизору уже не будет тебя прельщать.


    Это объясняется очень просто: чем больше ты отдаешь энергии, тем быстрее пополняются ее запасы и тем больше открывается возможностей.

     


     

    Если же ты вечерами просто лежишь на диване или сидишь у монитора компьютера, то и силы в твой организм не будут поступать – а зачем?


    Главное - начать


    Первый шаг к желаемому самый сложный, второй дастся заметно легче, ну а дальше ты будешь получать исключительно удовольствие от процесса. Ты давно мечтаешь заняться танцами, но эти планы так и остаются воздушными замками? Найди в себе силы сходить на первое занятие, а потом и на второе.


    Первое время ты будешь делать это через силу, мечтая вознаградить себя за тяжелый трудовой день просмотром какого-нибудь сериала, однако, затем у тебя сформируется привычка – и ты уже не будешь представлять, как можно после работы сразу спешить домой и упускать прекрасную возможность насладиться движениями под музыку.


    Здоровое тело

     

    Как известно, в здоровом теле – здоровый дух. Старайся поддерживать свой организм и не слишком изнурять его. Правильное питание, витамины, полноценный сон, занятия спортом (плаванье, йога) – все это поможет быть в тонусе.


    Круг общения

     

    Ученые установили, что лень «заразна». В этом смысле очень актуальна поговорка: скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.

     


     

    Обрати внимание на стиль жизни своих знакомых. Если твои подруги в большинстве своем ограничивают свою деятельность домом и работой, если они вялы и апатичны, если они постоянно жалуются тебе на нехватку сил и времени, попробуй мягко сменить круг общения.


    Будет очень здорово, если ты сведешь знакомство с активными, целеустремленными людьми, которые проживают свою жизнь ярко, насыщенно и эффективно. Они ходят в походы, устраивают прогулки по ночному городу, занимаются спортом, путешествуют, часто выбираются на природу – вся эта деятельность будет стимулировать и тебя изменить образ жизни.


    Правильная лень


    Как ни странно, иногда лень может стать и прекрасным помощником. Так, она может сигнализировать о том, что ты действуешь в неправильном направлении и расходуешь силы не на то, что стоит того. Ты пробираешься по карьерной лестнице, изо всех сил держась за каждую ступеньку и в какой-то момент понимаешь, что на тебя навалилась апатия? Вполне вероятно, что ты просто занимаешься не своим делом, и твое подсознание дает тебе сигнал остановиться и выбрать другой путь – тот, который действительно тебе нужен.


    В таком случае стоит пересмотреть свою жизнь, ведь правильные, истинные желания наполняют тебя энергией, радостью и дарят ощущение полета. Возможно, тебе стоит сменить работу или отказаться от карьеры и родить ребенка.

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.