• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое классический стиль в одежде

    Опубликовано: 2013-12-20 19:24:33

    Классика – скромность, простота кроя, сдержанность стиля, минимализм. Почему же он так привлекает многих женщин? Всё потому что он прекрасно подчёркивают фигуру и создаёт впечатление элегантной женщины.

    Как именно можно выделить характерное направление классического стиля? Классический стиль это:

    ■Способность расставить правильные акценты на фигуре, отодвигая сам наряд на задний план.
    ■Элегантность кроя и простота в гармоничном сочетании.
    ■Дорогой материал придающий презентабельный вид.
    ■Цветовая палитра исключительно приглушённых, утончённых пастельных тонов.
    ■Главным акцентом является скромность и сдержанность.
    ■Отсутствие рюшей и «бантов». Полный отказ от изобильности драпировки.
    ■Правильное сочетание нескольких материалов различных по фактуре.
    ■Обувь только из натуральных материалов. Замша и кожа – вот что лучше всего подходит для классической обуви. Каблук, не превышающий 7 см, никаких украшений, кричащей окраски. Лучшая модель - это «лодочки».
    ■Сдержанность в аксессуарах. Можно дополнить свой образ исключительно дорогими изделиями простой формы. Например, серьги-гвоздики или жемчужная нитка.
    Образ классики подразумевает под собой выдержанную натуральность, естественность и упор только на природную красоту. Такой стиль всегда в моде и самое главное, что его этика совсем не меняется уже давно. Так что купленный вами классический костюм или платье будут вас радовать долгое время.

    Конечно, стабильно классический стиль в одежде это сочетание чёрного и белого. Но всё же есть допустимые нормам рисунки: полоска (монохромная), шотландская клетка, можно иногда встретить «ёлочку». Стоит отметить, что если присутствует в одежде задний фон, то он не выделяется, и соответствует приглушённым тонам.

    Платье классического стиля
    О платье хочется поговорить отдельно. Следует правильно подбирать платье не только к вашей фигуре, но и по случаю. Например, следует утром одевать классическое платье длины midi. В обед прекрасно подойдут платья пастельных тонов ближе к средней длине. Если ваше платье предназначено для рабочей обстановки или деловых встреч то следует выбирать очень лаконичную форму и не забывать про чулки.

    Классическое вечернее платье немного отходит от эстетики классических нарядов. Тут допускается и более фактурный крой, и глубокое декольте. Вырез на спине придаст больше сексуальности или разрез, слегка обнажающий вашу ногу.

    Костюм
    Правила выбора классического костюма очень просты:

    1.Юбка и пиджак должны быть выполнены в одном дизайнерском решении и привлекать простатой покроя. Юбка до колен самый оптимальный вариант. Допускаются не большие разрезы по бокам или сзади. Цвет пуговиц обязательно должен соответствовать тону костюма. Длина пиджака должна составлять до середины бёдер или верхней трети.
    2.Блузка обязательно должна быть хотя бы на несколько тонов светлее костюма. Если это условие не выполнено, тогда следует, отличит блузу фактурой. Можно в завершение образа использовать шёлковый шарф.
    3.Можно конечно заменить юбку брюками. Оптимальным вариантом станут брюки-трубы. Но в первую очередь исходите из своей фигуры.
    4.Никогда не сочетайте классический пиджак блузку и джинсы! Это просто недопустимо. Не портьте изысканность универсальными джинсами.
    Позвольте себе хоть раз выглядеть более изыскано, элегантно в простых классических нарядах. Возможно это изменит ваш облик и придаст вам очарование. Поверьте, классический вид даст фору привычным для вас футболкам и джинсам.

    Инф.beauty4yous.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.