• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вечерний макияж для брюнеток: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2013-12-07 18:24:38

    Любая женщина с помощью хорошо подобранного и профессионально выполненного правильного макияжа может подчеркнуть цвет своих волос и сделать черты лица более выразительными.

     

    Макияж для брюнеток: обычно считается, что брюнетки должны выбирать для себя яркий и интенсивный макияж, а палитра светлых и пастельных тонов им не подходит потому, что делает лицо невыразительным и бесцветным. 

     

    Но следует помнить, что помимо цвета волос, оттенок кожи и цвет глаз тоже играют роль при выборе макияжа. Поэтому в макияже для брюнеток рекомендации по выбору косметических продуктов и оттенков могут быть самыми разными. Здесь очень многое зависит от индивидуальности и особенностей внешности.

     

    Макияж для брюнеток: Тон 

     

    Перед тем, как приступить к макияжу, проводят процедуру очистки кожи, с последующим нанесением легкого дневного крема. Обладательницам черных волос, темно-серых, карих, черных глаз и смуглой кожи, необходимо подбирать основу или тональный крем табачного оттенка, цвета охры или естественного загара.

     

    Пудра также должна быть близкой по тону к перечисленным оттенкам. Такой цветотип подразумевает макияж ярких и заметных тонов. Румяна подбирают красно-розовые, коралловые или темно-персиковые.

     

    Брюнетки с темно-каштановыми волосами, смуглой кожей, зелеными или карими глазами должны обратить внимание на тональное средство и пудру персикового цвета. Если вы накладываете вечерний макияж, выберите тон потемнее, и румяна подойдут коричневых оттенков, только не забудьте хорошо растушевать их на скулах.

     

    Макияж глаз

     

    Кареглазым брюнеткам с черными волосами и женщинам с глазами черными или темно-серыми, обладательницам смуглой кожи в макияже дозволено многое: тушь и подводка черного цвета, интенсивно наложенные тени для вечерних случаев.

     

    Цветовая гамма темно-карих глаз включает в себя: темно-серые и темно-коричневые тени. Синие и черные глаза можно подчеркнуть тенями серебристой, синей, серой или фиолетовой палитры.

     

    Смуглые брюнетки с темно-каштановыми волосами, зелеными или карими глазами в макияже должны использовать подводку менее интенсивного тона и тушь коричневого цвета. Гармонично будут смотреться тени теплых бронзовых, а также зеленоватых оттенков.

     

    Губы 

     

    Брюнетки, накладывая макияж, могут себе позволить сделать акцент на губах и их форме. Поэтому приветствуется использования контурного карандаша для губ, тоном темнее, чем используемая помада.

     

    Брюнетки, у которых карие, черные глаза или темно-серые глаза, смуглая кожа и черные волосы могут красить губы помадой рубинового или насыщенно-розового цвета, а сверху добавить слой блеска.

     

    Если блеск для губ используется отдельно, он не должен быть бесцветным, а даже наоборот, иметь интенсивный красный оттенок.

     

    Вечерний макияж для брюнеток  

     

    Помада для вечернего макияжа подбирается малиново-красного или темно-красного цвета. Смуглянкам с темно-каштановыми волосами, зелеными или карими глазами, нужно присмотреться к помаде темно-розового или кораллового цвета.

     

    Для вечернего макияжа и выхода в свет брюнеткам хорошо подойдет красно-коричневая или рубиновая помада. Темноглазые брюнетки со светло-каштановыми волосами и загоревшей кожей для дневного макияжа могут использовать светло или темно-розовый вариант помады.

     

    Для вечернего макияжа брюнеткам лучше взять помаду неяркого красного цвета, которая выгодно подчеркнет ваши губы. И последнее, на что хочется обратить внимание очаровательных брюнеток.

     

    Перечислять все варианты сочетаний цвета глаз, волос, оттенков кожи и косметики необходимой для макияжа можно бесконечно долго.

     

    Самое важное, что нужно помнить брюнеткам во время подбора макияжа - это сочетание индивидуальности и того образа, который вы мечтаете создать.

    Инф.life-lady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.