• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Попова предупреждают об эпидемии гриппа

    Опубликовано: 2013-11-27 10:10:44

    В понедельник, 25 ноября, за экстренной медицинской помощью в Киеве обратилось 127 человек.

    Столица находится на пороге эпидемии гриппа, которая может прийти в Киев уже в середине текущей недели из-за изменения погодных условий. Об этом сообщили в Департаменте охраны здоровья Киевской городской государственной администрации.

    "В течение последнего времени увеличилось количество вызовов скорой медицинской помощи и обращений в амбулаторно-поликлинические заведения по поводу заболеваемостью ОРВИ и гриппом. Так, в воскресенье, 24 ноября 2013 года к медикам обратилось 69 человек (из них 58 — дети), а на следующий день, в понедельник 25 ноября 2013 года количество обращений за экстренной медицинской помощью увеличились в 2 раза — до 127 человек (из них 93 ребенка)", — говорится в сообщении.

    Эксперты также акцентируют внимание на том, что ситуация может усугубиться надвигающимся на столицу похолоданием.

    "Несмотря на то, что заболеваемость 47 недели не достигает эпидемического порога, медики предупреждают — в связи с изменениями погодных условий жители столицы должны быть бдительными по отношению к заболеваниям, которые передаются воздушно-капельным путем, и максимально ограничить контакт с окружающими", — рекомендуют в Департаменте здравоохранения.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.