• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лондонское метро будет отапливать дома британцев

    Опубликовано: 2013-11-25 11:20:15

    Лондонские инженеры разработали проект, который позволяет использовать излишнюю тепловую энергию, возникающую в метро, для отопления близлежащих домов.

    В Лондоне нашли применение излишней тепловой энергии, которая возникает в городском метро. Мэр Лондона Борис Джонсон предложил использовать ее для отопления близлежащих зданий.

    Согласно разработанному британскими инженерами проекту, тепловая энергия из крупных вентиляционных шах в метро будет перенаправляться в теплосети, подключенные к сотням домов.

    Этот проект — первый в Европе и является частью инициативы лондонского мэра по сокращению выбросов углерода в городе на 60%.

    Разработанный проект позволит значительно сократить расходы на тепловую- и электроэнергию, а также углеродный "след" от домохозяйств.

    Британские метеорологи поддержали инициативу и считают, что оперативная реализация проекта будет весьма кстати, так как Лондон ожидает одна из самых холодных зим в истории Великобритании.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.