• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина примет участие в международных учениях МАГАТЭ ConvEx-3

    Опубликовано: 2013-11-20 13:45:57

    Сегодня, 20 ноября, начинаются международные учения ConvEx-3 под названием Bab Al Maghrib, проводимые МАГАТЭ. В учениях, во время которых будет оцениваться реагирование на взрыв "грязной бомбы", примет участие Украина.
    Во время учений будет протестирована национальная готовность, а также процедуры международного взаимодействия и реагирования на радиационную аварийную ситуацию.
    Украину на учениях представят Государственная инспекция ядерного регулирования, а также Госслужба по чрезвычайным ситуациям. Сообщается, что данные ведомства имеют определенные обязанности в рамках Конвенции об оперативном оповещении о ядерной аварии и Конвенции о помощи в случае ядерной аварии или аварийной радиационной ситуации.

    Известно, что данные учения впервые будут проходить на столь высоком уровне. МАГАТЭ проводит учения ConvEx-3 с интервалом в три-пять лет, и до этого они базировались исключительно на примерах сценариев для атомных станций, в то время как сценарий этого года основан на взрыве "грязной бомбы" с угрозой раадиационного загрязнения.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.