• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Нью-Йорке открыли новый небоскреб на месте башен-близнецов

    Опубликовано: 2013-11-15 12:10:32

    В Нью-Йорке на месте терактов 9/11 открыт первый небоскреб.

    В нью-йоркском районе Манхэттен 13 ноября 2013 года открыт первый из небоскребов, построенный на месте теракта 9/11.

    Участок, на котором находились башни-близнецы, разрушенные в результате террористической атаки 9 сентября 2001 года, назывался Ground Zero. Новое 72-этажное здание, построенное на этом участке, получило название Всемирный торговый центр 4 (ВТЦ-4). Его высота составляет 298 метров. Общая площадь помещений в здании составляет 214 квадратных километров. Небоскреб был спроектирован известным японским 85-летним архитектором Фумихико Маки.

    Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, выступая на торжественном мероприятии в честь открытия, отметил, что в истории мегаполиса начинается "новая светлая глава". "Это не просто здание, это — символ нашего восстановления", — добавил Скотт Стрингер, глава района Манхэттен.

    Почти все этажи ВТЦ-4 пустуют: компания-застройщик Silverstein Properties сдала в аренду лишь половину здания. Предполагается, что съемщики начнут въезжать в небоскреб с 2014 года.
    Стены просторного холла ВТЦ-4 выложены мрамором. В коридорах расположены огромные дисплеи, на которых чередуются изображения природных пейзажей. Архитектор Фумихико Маки рассказал, что это сделано для создания атмосферы покоя и умиротворенности. Он также добавил, что само здание спроектировано так, чтобы соответствовать архитектурной динамике Нью-Йорка и быть коммерчески успешным.

    Согласно планам, комплекс, в который входит ВТЦ-4, будет включать в себя шесть или семь небоскребов. Их построят на месте трагедии 9/11 или около него. В 2006 году возле Ground Zero уже был открыт 226-метровый ВТЦ-7.

    По материалам: Вести.Ru, ИТАР-ТАСС

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.