• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госслужащим США заплатят два миллиарда долларов за двухнедельный простой

    Опубликовано: 2013-11-08 17:30:28

    Государственные служащие США, приостановившие работу в начале октября из-за бюджетного кризиса в стране, получат в качестве компенсаций около двух миллиардов долларов. Об этом говорится в докладе Административно-бюджетного управления Белого дома, в котором оценивался ущерб экономике, нанесенный перерывом в работе госучреждений.

    Как отмечается в докладе, в целом перерыв в работе госучреждений замедлил рост ВВП страны на 0,2-0,6 процента в четвертом квартале. В частности, из-за закрытия национальных парков в США местные правительства недополучили прибыль на сумму 500 миллионов долларов. Налоговая служба США (IRS) не смогла вовремя вернуть налоги в размере четыре миллиарда долларов, а также отложила на две недели срок подачи гражданами налоговых деклараций.

    Перерыв в работе госучреждений США продолжался с 1 по 16 октября, так как республиканцы и демократы не смогли договориться о принятии бюджета на следующий финансовый год, и у федеральных учреждений закончились средства. В вынужденный отпуск были отправлены около 850 тысяч госслужащих.

    Новый проект бюджета США был подписан президентом страны Бараком Обамой 16 октября, а со следующего дня госслужащие вернулись к работе. Тогда же в агентстве Standard&Poor's оценили общий ущерб, нанесенный американской экономике более чем двухнедельным простоем, в 24 миллиарда долларов.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.