• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поляки будут ездить на троллейбусах украинского производства

    Опубликовано: 2013-11-08 13:00:14

    Ведется регистрация троллейбусов, и уже в ближайшие дни они выйдут на улицы Люблина.

    Консорциум украинской корпорации Богдан и польской Ursus в рамках выполнения тендера на поставку польскому городу Люблин уже поставил первые пять из 38 троллейбусов. Тендер на поставку троллейбусов в ЕС был выигран в начале текущего года. Ведется регистрация троллейбусов, и уже в ближайшие дни они будут курсировать по улицам Люблина, сообщает Богдан.

    Богдан и Ursus подписали контракт на поставку 38 троллейбусов стоимостью $21,7 млн. в конце апреля текущего года. Согласно условиям контракта , украинско-польской консорциум поставит следующие 12 троллейбусов до середины июня 2014 года, а остальные 15 единиц - до апреля 2015 года.

    Напомним, Люблин получит низкопольные троллейбусы, собранные на базе 12-метровой модели T701-15. Украинская компания поставит кузовы и комплектующие, чешская Cegelec - систему управления, а окончательную сборку осуществит Ursus. Ходовая часть будет от немецкого производителя, а двигатель - от польского.

    Украинско-польская заявка обошла в тендере предложение крупнейшего производителя муниципального транспорта в Польше - Solaris Bus&Coach. Цена предложения конкурсантов отличается незначительно: у Solaris это 1,396 млн. злотых ($441 тыс.) за единицу техники, а у консорциума Богдана и Ursus - 1,39 млн. злотых ($439 тыс.). Но троллейбусы Solaris имеют меньший запас автономного хода - 2,5 км против 5 км.

    Стороны создали консорциум буквально два месяца назад специально для этого тендера.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.