• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инновации в приложениях для заказа такси в Киеве

    Опубликовано: 2013-11-01 22:24:14

    Каждый день тысячи людей пользуются услугами такси. Привычно 
    набирают номер телефона и ждут ответа оператора. Людей, которые 
    заказывают такси по телефону – большинство. Но, за последние несколько лет ситуация начала меняться. Все больше и больше людей отдают предпочтение онлайн заказу такси. Это дает ряд преимуществ по сравнению с обычным заказом у оператора. Сегодня в статье речь пойдет о плюсах заказа такси через сайт либо же мобильное приложение.

     В наше время у потенциального клиента есть несколько способов заказа такси онлайн. Первый - это через форму, которая висит на сайте почти у всех служб. Многие формы похожи, и часто, их заполнение требует гораздо большего времени, нежели звонить оператору. Что никак не ускоряет процесс.

    Вторая - это скачать и установить приложение из Google маркета на Iphone или Android. Рассмотрим подробнее этот вариант заказа. Зайдя в маркет можно найти небольшое количество приложений для заказа такси онлайн в Киеве. Половина из них обновлялась еще в далеких 2011-2012 г годах. О чем это говорит? А о том, что попросту, приложения не усовершенствуют. Стоит отметить приложения, которые полностью копируют форму онлайн заказа сайта. При этом не используются никакие дополнительные опции, которые стали возможными при использовании смартфона.

    Также в глаза бросаются комментарии, оставленные под приложениями. Можно заметить, что они делятся на 2 типа: либо сплошная лесть, написанная по заказу, либо же наоборот негатив – проделки конкурентов. Среди оставшихся реально работающих приложений для онлайн заказа такси можно увидеть недавно запущенное в Украине mTaxi. Разработчики mTaxi максимально задействовали все возможности смартфона. Далее рассмотрим пошагово ввод заказа с помощью приложения mTaxi. Прежде чем сделать первый заказ нужно скачать mTaxi из Google Play market.

    Шаг первый – открываем приложение на своем телефоне. Местоположение программа определит автоматически (при запуске браузер спросит разрешение на определение адреса). При желании адрес можно подкорректировать вручную.

    Шаг второй – указываем нужный адрес, куда хотим ехать. 

    Шаг третий – вбиваем номер телефона (единоразово, при первой регистрации). На телефон приходит смс с пин кодом для активации номера. Пишем пин код в нужное окошко.

    Шаг четвертый – подтверждаем свой заказ.

    После того как водитель принял заказ, информация о времени подачи и данные машины будут показаны на экране. Одной из новинок является то, что клиент может видеть движение заказанного автомобиля на карте. Как видим сделать заказ можно всего двумя кнопками – это очень просто.

    Из всего вышесказанного напрашивается вывод, что уже через пару лет заказ такси через мобильное приложение будет, не менее популярен, чем заказ у оператора. А в скором будущем, возможно, будем вызывать такси силой мысли.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.